Главная » 2009 » Май » 1 » 7-ое Первенство России по каратэ-до (WUKF) г.Саратов 24-26 апреля 2009 года
22:02
7-ое Первенство России по каратэ-до (WUKF) г.Саратов 24-26 апреля 2009 года
24-26 апреля в г. Саратове состоялось 7-е первенство России по каратэ-до (WUKF) . В соревнованиях приняли участие команды 28 регионов и 6 федеральных округов России всего более 1070 участников. Это крупнейшие соревнования, организованные ККР за последнее время.
Цель соревнований выявление сильнейших спортсменов и команд для участия в Первенстве Европы 3-6 сентября в г. Констанца, Румыния.
Спортивный клуб Шотокан г. Стерлитамака (директор Махновский В.Н.) в составе Международной лиги Боевых Искусств (МЛБИ) г. Санкт-Петербурга (президент Кузьмин М.И.) принял участие в Первенстве России.

Лучшие спортсмены клуба Пухов Владислав, Бакиева Эльза, Петаева Ольга, Идрисов Тимур, Криворог Марк, Постникова Елена и Гайткулов Алмаз боролись в разделах ката (формальные упражнения) и нихон кумитэ (свободный бой) за право принять участие в составе МЛБИ в Первенстве Европы.

И как результат тренерской работы:

Бакиева Эльза, Постникова Елена и Петаева Ольга (школа № 26, тренер Двоеглазов К.М.) стали бронзовыми призерами Первенства России в разделе командное ката. Причем Бакиева Э. в индивидуальном ката стала серебряным призеров, а в нихон кумитэ завоевала бронзу.

Пухов В., Идрисов Т. и Криворог Марк (школа № 29 тренер Махновский В.Н.) в командном ката стали серебряными призерами, а Пухов В. в индивидуальном разделе ката выиграл в копилку спортклуба Шотокан ещё одну серебряную медаль.

Особо хотелось отметить новичка сборной команды спортклуба Шотокан Гайткулова Алмаза который занимается у Двоеглазова К.М. всего второй год, имея квалификацию 7 КЮ (оранжевый пояс) прекрасно дебютировал с более опытными бойцами в разделе нихон кумитэ став бронзовым призером Первенства России.

Хочется пожелать тренерам и спортсменам спортивного клуба Шотокан хорошо подготовиться и выступить на Первенстве Европы в Румынии.