Главная » 2009 » Июнь » 4 » Кубок Южного Урала 2009 (WUKF) г.Стерлитамак
10:58
Кубок Южного Урала 2009 (WUKF) г.Стерлитамак

16 мая сего года в спортивном зале стадиона ОАО "Каустик" прошло открытое первенство г.Стерлитамака по каратэ-до (WUKF) на Кубок Южного Урала среди детей и подростков. На трех татами около 200 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Дюртюлей, Ишимбая, Нефтекамска оспаривали первенство в дисциплинах:командное и индивидуальное ката (формальные движения) и нихон кумитэ (свободный поединок). По представительству школ (сётокан, ситорю и фудокан) и квалификации участвующих спорсменов можно с уверенностью сказать, что данное Первенство по своему масштабу соответствовало Республиканскому уровню.

 Особо хотелось отметить судейский корпус, само присутствие двух рефери международной категории на соревновании. Это Гросман Алексей Маркович 4 Дан (Международная Лига Боевых Искусств) г.Санкт-Петербург и Архипов Юрий 4 Дан (г.Дюртюли Республика Башкортостан), что способствовало грамотному и четкому судейству.

 В общекомандном зачете по трем дисциплинам места распределились следующим образом: 1 место занял спортивный клуб "Шотокан" г.Стерлитамак (директор Махновский В.Н.), 2 место собрная города Дюртюли (руководитель Архипов Юрий) и 3 место заняла Федерация Фудокан Денто рю г.Ишимбай.

Просмотров: 2446 |

| Теги: стерлитамак, гросман, чемпионат мира, каратэ, восточные боевые искусства, махновский, кумитэ, нихон кумитэ, ката, рефери
Всего комментариев: 2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]