Главная » 2010 » Декабрь » 16 » 8-ой Кубок России по каратэ WUKF и Всероссийский Турнир "Открытое первенство МЛБИ по каратэ-до" 11-12 декабря 2010 года, Санкт-Петербург
13:48

Пролетев более 2200 км., 10 декабря 2010 года сборная Республики Башкортостансостоящая из спортсменов спортивного клуба Шотокан г. Стерлитамака (руководительМахновский В.Н.) и подросткового клуба Шотокан г. Дюртюли (руководитель Архипов Ю. А.) прибыла в г. Санкт-Петербург для участия в соревнованияхв Кубке России по каратэ-до (WUKF) и во Всероссийском турнире «Открытое первенство МЛБИ по каратэ-до». Организатором данных соревнований выступила Международная Лига боевых искусств (МЛБИ) и ФСК Санкт-Петербурга и Ленинградской области (президент МЛБИ Кузьмин М.И.) при поддержке Российского союза боевых искусств.Соревнования в течение двух дней с 11.12 по 12. 12. 2010 года проходили в прекрасно оборудованном для этого спортивном комплексе МЧС России, на шести татами. Для участия в соревнованиях прибыли спортсмены из: Москвы, Санкт-Петербурга (был представлен 9 спортивными организациями), Курганской, Калужской, Московской, Мурманской, Воронежской, Саратовской, Липецкой, Смоленской, Костромской областей, Республика Коми, Карельской Республики, Северной Осетии-Алания и другие. Общее количество спортсменов принявших участие в двух престижнейших турнирах составило 341 человек. Соревнования на Кубок России по каратэ-до (WUKF) среди взрослых открыли ветераны в возрастных категориях 35-46 лет, 46 лет и старше. И первые медали в копилку Республики Башкортостан в исполнении личного ката принесли: Архипов Ю.А. выиграл золото в категории (35-46 лет) и Махновский В.Н. в категории (46 лет и старше) завоевал серебряную медаль.

Самые юные участники открытого Всероссийского Турнира по каратэ-до (WUKF) по накалу страстей и желанию победить ни в чем не уступали своим старшим товарищам по сборной. И результаты не заставили себя долго ждать, Криворог Марк (возрастная категория 11-12 лет) в обеих дисциплинах в кумите и ката в тяжелейшей борьбе стал бронзовым призером. Валеев Азат (до 35 кг.) и Хабибуллин Ринат (св. 35 кг.) (возрастная категория 11-12 лет) в кумите принесли также бронзовые медали, в копилку сборной Республики уступив пальму первенства спортсменам из г. Москвы. Неплохие результаты в индивидуальном кумитэ показала Постникова Елена(возрастная категория 13-14 лет), завоевав бронзовую медаль, из-за полученнойтравмы она не смогла продолжить борьбу за золотую медаль.

Но особенно нас порадовал своей собранностью, отточенной техникой и хладнокровием Пухов Владислав (категория 13-14 лет), который для своих соперников в обеих дисциплинах - индивидуальное кумитэ и ката не оставил ни каких шансов на победу и как итог две золотые медали.А в возрастной категория 9-10 лет спортсмены Башкортостана в исполнении индивидуального ката заняли соответственно весь пьедестал: 1-место Юсупов Тимур, 2- место Сафин Данил и 3-е место Мустафин Айдар.И как итог в исполнении командного ката в (категории 9-10 лет) наши спортсмены Юсупов Тимур, Сафин Данил и Мустафин Айдар показали полное превосходство, над соперниками заняв также 1-ое место.

В исполнении командного ката в возрастной категории 11-12 лет, 1 и 2 место соответственно поделили между собой спортсмены с/к «Шотокан» г. Стерлитамака (Валеев Азат, Идрисов Тимур, Басареев Искандер) и спортсмены из г. Дюртюли (Ахунянов Аяз,Хабибуллин Ринат и Мустафин Айдар).

Во второй день соревнований золотую медаль в разделе командное ката принесли девушки (Егорова Валерия, Постникова Елена, Лукманова Лиана) категория 13-14 лет.

В командном кумитэ возрастная категория 11-12 лет наши спортсмены (Криворог Марк, Идрисов Тимур, Валеев Азат и Басареев Искандер) стали только бронзовыми призерами первенства России. В исполнении командного ката среди юношей (13-14 лет) неплохие результаты показали наши спортсмены (Криворог Марк, Пухов Владислав и Постникова Елена) став серебряными призерами, бронзовые медали, в этой же программе бронзовые медали завоевали спортсмены Архипов Сергей, Синенко Никита Хабибуллин Ринат из г. Дюртюли Республика Башкортостан.

На второй день соревнований среди взрослых, в разделе кумитэ в Кубке России бронзовую медаль завоевал тренер спортклуба «Шотокан» Махновский Александр.

По итогам Всероссийского турнира «Открытое Первенство МЛБИ по каратэ-до «WUKF» сборная Республики Башкортостан состоящая из спортсменов спортивного клуба Шотокан г. Стерлитамака и подросткового клуба «Шотокан» г. Дюртюли заняла вторую строчку в общекомандном зачете уступив пальму первенства спортсменам из г. Москвы. А в итоговом протоколе Кубка России среди взрослых сборная Башкортостана заняла пятую строчку турнирной таблицы.

Скачать Итоговый протокол 8-ого Кубка России по каратэ WUKF

Скачать Итоговый протокол Всероссийского Турнира "Открытое первенство МЛБИ"

Просмотров: 2942 |

| Теги: wukf, первенство млби, xxx, каратэ, музыка ката, 8 кубок россии по каратэ, кубок россии по каратэ wukf, санкт петербург кубок, видео по каратэ