Главная » 2016 » Апрель » 29 » I Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ "Юный боец" (ката)
10:12
I Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ "Юный боец" (ката)

 

 

24 апреля 2016 года в г. Стерлитамак, при содействии Республиканского филиала "Российского союза боевых искусств", филиала "Федерации всестилевого каратэ России" в Республике Башкортостан, Администрации ГО г. Стерлитамак ( заместитель главы ГО г.Стерлитамак Киреев Михаил Юрьевич), Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан, провела I Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ "Юный боец". Турнир проводился среди детей от 4 до 13 лет, только в дисциплинах: индивидуальное и командное ката.

Данное мероприятие было приурочено к предстоящему великому празднику - 9 мая, день победы. Каждому призеру и победителю были вручены георгиевские ленты, как символ победы и единства нашего народа. 

Соревнования собрали 315 спортсменов из 15 команд, представляющих такие города как: Казань, Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Мелеуз, Сибай, Кумертау. Самый юный участник - Мишенев Артемий, ему сейчас чуть более 4 лет. Организаторы турнира разделили детей по двум критериям: возрастным и по уровню подготовки (отдельные категории для желтых, оранжевых-зеленых поясов и так далее). 

Как отметил руководитель спортивного клуба "Шотокан" Махновский В.Н., проведение подобного рода турниров, очень важно, с точки зрения подготовки резерва для сборной Республики Башкортостан, так как на Первенстве России могут выступать спортсмены только с 12 лет, то к данному возрасту они уже должны иметь богатый багаж и опыт выступлений на турнирах. 

Руководитель РСБИ в Республике Башкортостан Соснин Александр Аркадьевич, ввиду большого количества мероприятий не смог приехать на данный турнир, однако в своем приветственном слове выразил полную поддержу инициативе Лиги стилевого каратэ Республики Башкорстан о проведении данного турнира ежегодно. 

Кроме того, важнейшей задачей данного мероприятия, была подготовка судейского корпуса, который должен будет во все оружии подойти к моменту проведения II Кубка Урала и Поволжья в ноябре 2016 года. 

Сейчас основная сборная нашего клуба, усиленно готовиться на II Чемпионат и Первенство России по Всестилевому каратэ, который пройдет с 4-7 мая 2016 в г. Орел. 

Просмотров: 1689 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]