Главная » 2016 » Декабрь » 3 » II Кубок Урала и Поволжья по каратэ 25-27 ноября 2016 года Стерлитамак
12:20
II Кубок Урала и Поволжья по каратэ 25-27 ноября 2016 года Стерлитамак

 

26-27 ноября 2016 года при поддержке Администрации городского округа г. Стерлитамака, Российского союза боевых искусств по РБ и Федерации WKC России в спортивном зале «СТЕРЛИТАМАК – АРЕНА»  прошел II Кубок Урала и Поволжья по каратэ.

Организаторами турнира выступили: филиал РСБИ по Республике Башкортостан в лице вице-президент Соснина А.А. и РОО «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан» (руководитель Махновский В.Н.).

Почетными гостями на турнире были: первый заместитель главы администрации ГО г. Стерлитамак по развитию и строительству Киреев М.Ю., Председатель комитета по управлению собственностью Министерства  земельных и имущественных отношений РБ по г. Стерлитамаку Яценко В.Н. Председатель спортивного комитета по г. Стерлитамак Ильев Д.М., Вице-президент филиала РСБИ по РБ, депутат заксобрания г. Уфы Соснин А.А.

На торжественном открытии II Кубка Урала и Поволжья Соснин А.А. вручил Махновскому А.В. удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России по всестилевому каратэ,  Ямасиповой Карине и Басарееву Искандеру  удостоверения и нагрудные знаки в кандидаты в мастера спорта по указанной дисциплине.  

 В своем приветственном слове, первый заместитель главы администрации  Киреев М.Ю., отметил высокий уровень подготовки соревнования по каратэ и пожелал удачи всем спортсменам.

Данный турнир собрал 614 спортсменов из 11 регионов (39 команд).  Во второй по величине город Башкирии - Стерлитамак, прибыли спортсмены из следующих городов: Москва и Московская область, Донецкая народная Республика, Казахстан, Саратовская область, Оренбургская область, Челябинская область (г. Златоуст, г. Южноуральск, г. Челябинск), Пермский край (г. Пермь), Республика Татарстан (г. Казань, г. Набережные Челны и г. Нижнекамск), Самарская область (г. Жигулевск, г. Тольятти, г. Самара), Республика Башкортостан (г. Уфа, г. Стерлитамак, г. Нефтекамск, г. Дюртюли, г. Мелеуз, п. Красная горка, п. Иглино ).

Хотелось бы отметить великолепный судейский корпус, главные судьи на площадках, это рефери мирового уровня:

Салаватов Артур (г. Казань)

Балашов Валерий (г. Челябинск)

Моисеев Игорь (ДНР)

Морозов Дмитрий (г. Саратов)

Архипов Юрий (Республика Башкортостан)

Мунасыпов Фаиль (Республика Башкортостан)

 

Турнир длился 2 дня, в первый день с 9 утра до полуночи соревновались дети с 5 до 13 лет. Дисциплин было много: индивидуальное и командное ката, кумитэ санбон и иппон, командное кумитэ среди юношей и двоеборье. Порадовал уровень конкуренции в категориях, абсолютно во всех дисциплинах виден рост количества спортсменов по сравнению с предыдущим годом.

      По ката была применена смешанная система судейства, которая на наш взгляд наиболее объективная – до 16 спортсменов участники выявляют сильнейшего по гохаку (флажковая система), а потом полуфинал и финал (8 человек).

В этом году мы ввели две категории – командное кумите среди категорий мальчиков, юниоров и мужчин, и двоеборье. По мнению участников и приезжих гостей это несомненный плюс, и мы будем двигаться дальше в изучении новых возможностей, внедрении новых категорий.

Во второй день были категории кадетов, юниоров, мужчин и ветеранов. Вообще ветеранские категории стали украшением турнира, очень редко где встретишь такое количество участников, нам даже пришлось их разделись по возрастам. Это очень радует, ведь каждый из них это носитель традиций каратэ и инструктор в своем клубе, городе, регионе.

В этом году мы применили технологию он-лайн трансляции и даже не смотря на тестовый режим, за двое суток ее просмотрели 2 600 человек.

По итогам двух дней соревнований, в общекомандном зачете первое место одержала команда Республики Башкортостан, второе – Саратовская область, третье – Самарская область.

 

Но итог этого турнира и то, что в г. Стерлитамак есть организации и компании, которые поддерживают спорт. Несколько слов хотелось и о них:

Генеральный партнер турнира – застройщик «Современное жилищное строительство» и руководитель Хрыкин Андрей Николаевич. Уже не первый год, оказывает помощь в проведении турниров, семинаров. Впервые Андрей Николаевич сам побывал на открытии, и был награжден званием, за особый вклад в развитие каратэ. Это действительно так, и не смотря на всю «восточную» скромность нашего партнера, мы можем сказать, что в самые сложные минуты можем всегда положиться на эту компанию.

Мастерская рекламы «Клевер» (руководитель Ишмурзина Наталья Айратовна) – практически каждый элемент соревнований (кроме татами) содержал в себе продукцию «Клевер» - дипломы, кружки, футболки, баннеры и так далее. Помимо производства всей этой продукции мы признаемся честно – дизайнерские изыски в наших дипломах и наградах это их рук дело. Вообще стоит отметить спортивную направленность данной компании, нас поддержат многие спортивные федерации Стерлитамака: хоккеисты, борцы, танцоры. Все мы работаем с «Клевером» и эта компания всегда идет нам на встречу, делая прекрасные вещи по супер цене.

Фотовидео студия «Павел Буркин» - можно вообще ничего не писать об этом уникальном человеке, а просто посмотреть, что фотоотчет с турнира вмещает в себя около 750 фотографий высокой четкости. Зачем так много? Главная задача, которую ставит Павел на нашем турнире — это поймать самые разные эмоции спортсменов, и сделать уникальные снимки. Каждая команда на турнире получила возможность сразу увидеть крутые снимки и оставить себе на память. Радует и то, что Павел Буркин два дня с утра до ночи работал бок о бок с нами сам, и вы знаете, что почти все каратисты Стерлитамака знают его в лицо и просто подбегают к нему с криками: «Паша сфоткай нас»

Телеканал ЮТВ (руководитель Абузаров Денис) – уже около 4 лет мы сотрудничаем с данным каналом. Нам всегда нравиться их оперативность и очень хорошо поданный материал. Ну и конечно же качество сьемки. Ежегодно выходит около 3-5 выпусков о наших мероприятиях, но в этом году мы расширили границы сотрудничества, и канал UTV стал генеральным медиа партнером проекта. Через сутки после завершения турнира вышел новостной сюжет, а через неделю будет готово видео о турнире. Кроме того Денис Дамирович наградил ценными призами от компании призеров из Стерлитамака, дети получили сертификаты от компании «Уфанет».

Такси «Лидер» (руководитель Мишенев Юрий) – мы не знали проблем с организацией трансферов, и встречи почетных гостей. У Юрия и Насимы уже второй год занимается сын, и они активно помогают нам. Для наших гостей это дополнительные показатель комфорта, ведь они были удивлены не только скоростью подачи машин, но и их качеством и профессионализмом водителей.

ЧОП «АЛЬФА-СТ» (руководитель Альбеев Ф.Ф.) – второй год подряд обеспечивает безопасность на наших турнирах. Очень важно, что наши спортсмены защищены от различного рода угроз, а так же организаторы турнира могут всегда положиться на профессионализм сотрудников охранного предприятия.

Мужская парикмахерская Gentleman's Barbershop (руководитель Идрисов Р.Г.) В этом году мы решили поэкспериментировать и стали тесно сотрудничать с мужской парикмахерской. В августе во время сборов там побывал Клюев Денис, который остался в восторге от качества и сервиса, и сравнил с лучшими барбершопами Москвы. На турнире ребята подарили три сертификата на мужскую стрижку, что вызвало восторг у спортсменов, ведь каждый мечтает о брутальном стиле и в скором времени в клубе Gentleman's Barbershop будет юное пополнение.

Радио Energy – выбор был очевиден, ведь это самое молодежное радио страны. Руководитель Александрова Регина Владимировна и ведущий Артем Банников сделали крутой анонс, который транслировался 2 недели до турнира, и как результат – у нас был зал, забитый битком. Для каратэ это очень важно, ведь мало кто просто приходит посмотреть, в основном это родители и родственники спортсменов и сами спортсмены. Ну и категория мужчин была награждена фирменными футболками, которые всем пришлись и по душе и по размеру

Интернет портал «Cityopen» (руководитель Решетников Игорь) – это один из самых скромных партнеров. Ситиопен помогает нам не только во время турнира, но и во время набора детей в секции, при проведении любых мероприятий. Он широко освещает все турниры на которых участвуем или которые проводим. Игорь с симпатией относится к каратэ и мы уверены, что рано или поздно он обязательно встанет в ряды каратистов.

ООО «АвтоСтройКомплект»  – в этом году помогли нам впервые, и многие из Вас сразу ощутили это, большое количество победителей и призеров получили скоростные скакалки, специальной серии для представителей боевых искусств, так вот это и многое другое стало возможным при участии данной организации. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Планета кино (КИНОТЕАТР САЛАВАТ) (заместитель директора Рамазанов Артур) – победители и призеры со Стерлитамака получили пригласительные билеты в кино и смогут бесплатно посмотреть фильмы на экранах Кинокомплекса «Салават». Да, вот такие вот приятные подарки, вкупе с классными медалями и дипломами, делают турнир не просто интересным, но и приятным. Тоже самое хочется сказать и о батутном центре JTL, который предоставил сертификаты на посещение центра в любое время. Мы будем ждать отчет от каратистов, и из кинотеатра и из батутного центра!

Официальный представитель чая IMPRA в г. Стерлитамак (ООО "ИмпраРегион" руководитель Харьков С.Р.) - они обеспечили организаторов турнира вкусным чаем, предоставили фирменную посуду, а так же сладкие подарки. Самое приятное, что Сергей Робертович в общении с руководством Лиги, узнав о турнире сам предложил помощь, сказав, что это будет его маленьким участием в развитии спорта в Стерлитамаке. К сожалению из за плотного графика нам не удалось его дождаться на соревнованиях, но на следующий год он обещал лично наградить ценными призами участников. 

Волонтерское движение Башкирского Государственного Университета (Стерлитамакский филиал) это настоящая «палочка» выручалочка наших турниров. Благодаря Ковальскому А.А., Мысляевой Н.С. и Мысляевой Анастасии (руководитель движения) у нас был слаженный коллектив волонтеров, который делал все: встречал гостей, обслуживал судейские столики, помогал в открытии и обустройстве зала.

ВПО «Единая Россия» (руководитель Селиверстов Ю.А.) – второй год является партнером турнира, в этом году они наградили почетными призами ветеранскую категорию и на следующий год ставят в планы уже быть со организаторами нашего турнира.

Разработчик сайтов ZED STUDIO (руководитель Гафаров Дамир) – благодаря его работе, мы смогли к началу турнира запустить новый сайт karate02.ru который является официальным сайтом РОО «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан». Мы уже опробовали прямую трансляцию на данном ресурсе и надеемся, что в дальнейшем это будет одним из популярнейших ресурсов в Республике.

Вкусная еда, горячие обеды были возможны благодаря нашему партнеру ресторану Империал (руководитель Роза Тимерхановна).

Так же отдельное спасибо хочется выразить всему руководству комплекса «Стерлитамак Арена» (Петров В.В., Дятлов А.И., Чухров А.А.), которые вместе с нами около месяца готовились для того что бы турнир прошел на высоком уровне и мы надеемся что мы их не подвели и в следующий год вновь встретим Вас в арене.

Особые слова благодарности хочется выразить тренерскому составу, старшим ученикам, родителям, которые, не считаясь со временем, активно нам помогали.

Мы очень много внимания уделили партнерам, спонсорам и людям, которые активно помогали нам. В этом и заключается качество нашего турнира, именно поэтому здесь царит атмосфера дружбы и уважения. Мы уверены, что на следующий год таких партнеров будет больше, и все, кто сейчас помогают нам останутся рядом. Наша основная задача – создать в Стерлитамаке турнир международного уровня, что бы спортсмены могли соревноваться с лучшими из лучших. С каждым годом мы прибавляем в количестве и качестве спортсменов, улучшаем сервис и уровень проведения турнира, впереди у нас большие планы и серьезные задачи.

 

 

ФОТООТЧЕТ II КУБОК УРАЛА И ПОВОЛЖЬЯ ПО КАРАТЭ (ВКОНТАКТЕ)

ФОТОАЛЬБОМ НА САЙТЕ 

II КУБОК УРАЛА И ПОВОЛЖЬЯ ЗАВЕРШЕН! СПАСИБО ВСЕМ КОМАНДАМ КТО ПРИЕХАЛ!!! НА СЛЕДУЮЩИЕ ГОД МЫ СДЕЛАЕМ ШАГ ВПЕРЕД!!! ОСС!

Просмотров: 2317 |

| Теги: ката видео, стерлитамак, всестилевое каратэ, каратэ стерлитамак, видео каратэ, wkc, фото каратэ, uralvolgacup, кубок урала и поволжья, шотокан
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]