Главная » 2017 » Апрель » 29 » II Межрегиональный турнир по ката "Юный боец" и судейский семинар по каратэ WKC 22-23 апреля 2017 Стерлитамак
11:55
II Межрегиональный турнир по ката "Юный боец" и судейский семинар по каратэ WKC 22-23 апреля 2017 Стерлитамак

ФОТООТЧЕТ ТУРНИРА ВКОНТАКТЕ 

23 апреля в спортивном комплексе Стерлитамакского филиала Башкирского Государственного Университета прошел II Межрегиональный турнир по ката «Юный боец» (всестилевое каратэ). Количество участников и география команд постепенно растет: в 2017 году ими стали 410 спортсменов из 7 город, трех субъектов РФ (Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Челябинская область).

Напомним, что турнир «Юный боец» это соревнования проводимые Региональной общественной организацией «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан» в категориях от 4 лет и до 13. Разделение идет как по возрастам, так и внутри каждой возрастной группы, каратисты распределяются по поясам (квалификации). Организаторы второй год разделяют на следующие подгруппы: 10-8 КЮ, 7-6 КЮ, 5 кю и выше. Помимо прочего, отдельно разделяются стили, на турнире они были представлены в двух направлениях: шотокан и ситорю. Но для дополнительной спортивной борьбы, предусматривались и «Открытые категории» - там, где не было разделения по поясам и по стилям.

После проведения индивидуальных категорий, пошли командные ката: юноши и девушки, а так же была возможность выступать в микс-команде.

Вне зависимости от результата каждый участник турнира получил диплом об участии, а призеры и чемпионы были награждены медалями и ценными призами.

Помимо всего прочего, торжественное открытие турнира прошло с участием почетных гостей: Председателя спортивного комитета ГО г. Стерлитамака Ильёва Дмитрия Владимировича, руководителя местного отделения партии «Единая Россия» - Селивёрстова Юрия Анатольевича, и конечно чемпиона мира по каратэ WKC, судьи международной категории Тимофеева Алмана Вячеславовича (Республика Чувашия).

За день до проведения турнира состоялся Всероссийский учебно-аттестационный судейский семинар по каратэ WKC. В нем приняли участие кандидаты в судьи и судьи из Челябинской области и Республики Башкортостан. В течении 4 часов Тимофеев А.В. проводил теоретический курс, с разбором видео задач, презентационной и командной работой, после этого был 3-х часовой практический этап, где все судьи вместе отрабатывали навыки в судействе ката и кумитэ, ну и в завершении – экзамен на категории по ката и кумитэ. По итогам экзаменов: трое судей получили категорию B – Махновский Валерий Николаевич, Мунасыпов Фаиль Факимович, Махновский Александр Валерьевич, 4 судей получили категорию C – Толкушенова Евгения Николаевна, Толкушенков Андрей Юрьевич, Двоеглазов Иван Константинович, Рахмангулов Сайфи (Мелеуз). Еще 47 судей получили категорию D.

Президент РОО «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан» Махновский Валерий Николаевич отметил, что на данном турнире был заложен фундамент для своего собственного судейского корпуса, который должен будет пройти «проверку боем» уже в ноябре 2017 года, когда в Стерлитамак съедутся лучшие каратисты России и СНГ, на III Кубок Урала и Поволжья. «Юный боец» это обкатка нашего резерва и судейских бригад. В целом и общем результат положительный, все прошло в штатном режиме без нарушений, ошибок и главное все дети довольны.

 

Соорганизаторами турнира выступили: Российский союз боевых искусств в Республике Башкортостан, ВПО «Единая Россия»

Партнеры соревнований: Мастерская рекламы «Клевер», Фотовидео студя «Павел Буркин», городской телеканал «UTV», Строительная компания «ИНВЕСТСТРОЙ» (ЖК «НА САДОВОЙ»), мужская парикмахерская Gentleman's Barbershop.

 

 

 

Просмотров: 1791 |

| Теги: спорт стерлитамак, стерлитамак, всестилевое каратэ, wkc, юный боец, единая россия стерлитамак, фото стерлитамак, каратэ, махновский, видео стерлитамак
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]