Главная » 2018 » Октябрь » 25 » III Чемпионат Европы по каратэ (IKU) 18-21 октября 2018 Орел
12:18
III Чемпионат Европы по каратэ (IKU) 18-21 октября 2018 Орел

18-22 октября 2018 года в соответствии с календарным планом International Karate Union и решением совета директоров IKU, в г. Орле в спортивном центре «ГРИНН» прошел чемпионат Европы по каратэ IKU.

В программу соревнований включены Европейские детские игры (возраст участников от 7 до 12 лет) и чемпионаты Европы среди кадетов и юниоров (возрастные категории от 12 до 21 года), взрослые и ветераны (от 36 до51+ года).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Старого Света, около 1100 спортсменов из 17 стран Европы

. В составе сборной Республики Башкортостан приняли участие спортсмены: РОО «ЛСК РБ» г. Стерлитамака (Баимова Юлия, Сапунов Александр, Котков Матвей), спортивный клуб «Шотокан» г. Дюртюли (Тазеева Евгения) и ДЮСШ «Лидер» Нуримановский район п. Красная горка (Ермаков Рустам).

Отличные результаты показали спортсмены Региональной общественной организации «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан» г. Стерлитамак (руководитель Махновский В.Н.)

1-место в командном кумитэ мальчики возрастная категория 12-13 лет (ротейшен) заняли Котков Матвей, Ермаков Рустэм (сборная Республики Башкортостан);

1-место в командном кумитэ санбон девушки возрастная категория 14-15 лет, Баимова Юлия (в составе сборной России);

2-место в командном кумитэ (ротейшн) юноши возрастная категория 16-17 лет Сапунов Александр (в составе сборной РФ);

3-место индивидуальное кумитэ (вес -53 кг.) мальчики возрастная категория 12-13 лет занял Котков Матвей;

3-место в командном кумитэ - санбон мальчики возрастная категория 12-13 лет заняли Котков Матвей, Ермаков Рустэм (сборная Республики Башкортостан).

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей! Впереди еще один крупный старт: IV Кубок Урала и Поволжья по всестилевому каратэ в Стерлитамаке

Просмотров: 1395 |