Главная » 2010 » Март » 18 » III Чемпионат Мира по традиционному каратэ-до Фудокан-Шотокан, 11-15 марта 2010 года, Сербия, г.Белград
17:50
III Чемпионат Мира по традиционному каратэ-до Фудокан-Шотокан, 11-15 марта 2010 года, Сербия, г.Белград

ВЗЯТЫ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ


Спортсмены спортивного клуба Шотокан г. Стерлитамак в составе Сборной Республики Башкортостан по каратэ-до Фудокан с 11.03. по 15.03.2010 года приняли участие в 3-ем Чемпионате Мира по традиционному каратэ-до Фудокан-Шотокан, который состоялся в г. БелградСербия при участии 43 стран со всего Мира.


Пролетев более 5 часов мы прибыли в г. Белград погода нас не обрадовала шел легкий снег с дождем. Смена часовых поясов, разница в 4 часа сыграла свою роль - соревнования заканчивались далеко за полночь. Но при этом чемпионат был согрет бескомпромисной и жаркой борьбой на татами во всех возрастных категориях- от самых юных(6-7 лет) до зрелых и опытных спортсменов ( старше 21 года). 

12 марта 2010 года первый день соревнований стал особенно урожайным для спортсменов спортивного клуба «Шотокан» г. Стерлитамака. Первыми в копилку сборной Республики Башкортостан принесли бронзовые медали Валеев Азат (лицей № 1), Сафин Данил (школа № 1), Юсупов Тимур (школа № 31).

В командном ката Криворог Марк (гимназия № 1), Идрисов Тимур (школа № 31) и Валеев Азат (лицей № 1) великолепно выполнив все упражнения в финале оставив далеко своих соперников завоевали золотые медали.

 В кумитэ (вольный бой) среди детей 10-11 лет борьба на татами была особенно тяжелой и бескомпромиссной более 90 спортсменов оспаривали пальму первенства в этой возрастной категории, первое и второе место заняли Криворог Марк (г. Стерлитамак) и Гарипов Денис (г. Уфа).

На третий день соревнования самые юные спортсмены, кадеты и юниоры болели и переживали за своих взрослых спортсменов. 

И как итог сборная Республики Башкортостан в общем зачете завоевала 29 комплектов медалей. 

Мы от всей души поздравляем спортсменов спортивного клуба "Шотокан" г. Стерлитамака Криворога Марка, Валеева Азата, Идрисова Тимура, Юсупова Тимура и Сафина Даниила с этой замечательной победой и желаем им хорошо подготовиться к участию в Чемпионате Европы в 2010 году.

Просмотров: 3838 |

| Теги: махновский валерий, чемпионат мира 2010, чемпионат мира по каратэ сербия, йорга, чемпионат мира по фудокан шотокан, валеев азат, криворог марк
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]