Главная » 2018 » Май » 5 » III Межрегиональный турнир Юный Боец по каратэ 29.04.2018 Стерлитамак
15:15
III Межрегиональный турнир Юный Боец по каратэ 29.04.2018 Стерлитамак

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ С ТУРНИРА 

29 апреля 2018 года в Стерлитамаке, в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса прошел III межрегиональный турнир по каратэ (версия WKC) «Юный боец».

В турнире приняли участие: 400 спортсменов из Республики Татарстан, Оренбургской области а так же команды из Башкирии: Стерлитамак, Стерлитамакский район, Мелеуз, Дюртюли, Уфа, Уфимский район, Нефтекамск, Кушнаренково.

Организатором турнира выступила Региональная общественная организация «Лига стилевого каратэ РБ» (руководитель Махновский В.Н.), под эгидой Союза боевых искусств Республики Башкортостан (руководитель Соснин А.А.).

«Три года назад мы создавали турнир, просто для того, что бы «обкатать» новичков, посмотреть свои ближайшие резервы. Затем интерес к турниру стал расти, и теперь это полноценное соревнование, с участием сильных спортсменов, лидеров регионов. Но все же мы стараемся, что бы прежде всего это был праздник. Много маленьких детей, которые делают первый шаг, первый турнир, и наша главная задача, что бы их глаза «горели» и они продолжали изучать каратэ и дальше, с большими амбициями и рвением» - после открытия прокомментировал для нашего сайта и группы вконтакте, президент РОО «ЛСК РБ» Махновский Валерий Николаевич.

На открытии присутствовали почетные гости: руководитель отдела Администрации ГО г. Стерлитамак по молодежной политике Кускильдин Азат Магафурович, руководитель комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Стерлитамак – Селиверстов Юрий Анатольевич, руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» - Серебряков Алексей Николаевич.

«Этот турнир хороший шанс получить практику доморощенным судья и секретариату. В ноябре у нас будет уже «IV Кубок Урала и Поволжья» и с каждым годом мы повышаем уровень судейства и секретариата. В этом году нами опробованы новые системы: это постоянная смена судей после каждой категории, это предварительное построение категории в момент финала действующей. Нововведения позволили сократить время проведения турнира на 2,5 часа и уже в 19.00 спортивный зал был полностью свободен»  - говорит главный секретарь турнира Махновский Александр.

В общекомандном зачете 1 место заняли спортсмены из Стерлитамака (объединенная команда), 2 место – Уфимский район (Иглино и Красная Горка), 3 место – команда Мелеуза (объединенная)

По результатам учебного года, благодарственные письма за активное участие в развитии «всестилевого каратэ» получили руководители с/к «Шотокан г. Дюртюли – Архипов Ю.В., руководитель с/к «Лидер» (Иглино и Красная Горка) – Сахибгареев И.Ф., руководитель с/к «Спартаковец» (Мелеуз) – Рахмангулов С.С.

Наши турниры поддерживают множество партнеров, которые дарят детям радость в виде красочных дипломов, дополнительных подарков, помогают нам покрыть часть расходов на проведение мероприятий.

Мы хотели сердечно поблагодарить:

Федеральное агенство недвижимости «Этажи»  - уже второй раз они являются генеральными партнерами турниров, проводимых под нашей эгидой, и в этот раз мы придумали волшебные подарки: стильные силиконовые браслеты для КАЖДОГО участника. Во время награждения, дети забывали про медали и дипломы, а тянули руки, что бы скорее получить заветный аксессуар.

ООО «УралСтройТрансКом»  - компания из строительной отрасли, которая всегда откликается, на наши просьбы, и в этот раз обеспечили нас полиграфической продукцией и транспортом.

MAJOR PUB  и MAJOR CAFÉ – подарили 10 спортсменам стильные медальницы, с тематикой «Каратэ», а так же порадовали вкуснейшими десертами судейский корпус.

Волонтерское движение Администрации ГО г. Стерлитамак – молодые ребята уже знают правила по каратэ, разбираются во всех тонкостях, а все потому что уже 4 год помогают нам обеспечивать сервис, качество и порядок.

ЧОП «Альфа-СТ» - с ними как за каменной стеной, обеспечить безопасность для участников и зрителей это важнейшая задача организаторов, и в этом команда под руководством Альбеева Ф.Ф. справляется из года в год отлично.

ВПП «Единая Россия»  - часть спортсменов была награждена ценными подарками от партии

Интернет Портал «Cityopen» и Стерлитамакское телевидение – наши информационные партнеры, которые помогают пропагандировать здоровый образ жизни, спорт, каратэ. Родители счастливы видеть своих детей мелькающих на ТВ или на страницах самого популярного интернет портала Стерлитамака.

Настоящей находной стал фотограф Ruslan Rau – который на протяжении 5 мероприятий проводимых нашей организацией снабжает нас качественными фотографиями, которые тут же становятся главными в соц сетях наших учеников.

Отдельное спасибо старшим ученикам, судьям, тренерам и активистам родителям, за помощь в организации и проведении турнира. Так же РОО «ЛСК РБ» выражает благодарность руководитель Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса – Мусакаеву М.Б. и заместителю директора Тупикову А.И. за предоставленный спортивный зал и инфрастуктуру своего заведения, что позволило провести турнир на высоком уровне.

Теперь лучшие спортсмены поедут в Уфу на I-е Евразийские игры боевых искусств, где выступят по виду спорта: «всестилевое каратэ». До встречи в столице Республики Башкортостан – 14-17 мая 2018 года.

Просмотров: 1450 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]