Главная » 2013 » Март » 12 » IV открытый Чемпионат и Первенство по каратэ Федерации WKC России 08-10 марта 2013 г.Новочебоксарк (Республика Чувашия)
17:52

ФОТООТЧЕТ

ФОТОАЛЬБОМ ВКОНТАКТЕ

Преодолев около 800 километров, а именно столько расстояние между Стерлитамаком и Новочебоксарском (Республика Чувашия) спортсмены спортивного клуба «Шотокан» г. Стерлитамак в составе региональной общественной организации «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан» прибыли на участие в IVоткрытом Чемпионате и Первенстве по каратэ Федерации WKCРоссии.

WKC – международная организация, основанная в 1996 году. В WorldKarateConfederationвходит около 80 организаций из 45 стран. Членство организованно по клубному принципу. WKCвходит в число федераций «А» (высшей) категории.

Федерация каратэ WKC России основана в мае 2010 года. Является официальным членом World Karate Confederation и объединяет в себе 5 стилей современного каратэ: сетокан, ситорю, вадорю, годзюрю, шоринрю.

В составе РОО «ЛСК РБ» помимо спортивного клуба «Шотокан г.Стерлитамак, выступали спортсмены из г. Нефтекамска (руководитель Кузнецов С.П.), спортивного клуба «Фудзияма» (руководитель Салимов М.Г.).

Расположившись в санатории «Росинка» на границе с республикой Марий Эл, посреди соснового бора,  во всемирный женский день, спортсмены не сбавляя оборотов продолжали готовится к предстоящим выступлениям.

Нынешний чемпионат России собрал около 1000 спортсменов, представлявших более чем 20 субъектов России. Среди которых, были представители: г.Санкт-Петербурга, г. Брянска, г.Москвы, Московской области, Ленинградской области, г.Калининграда, г.Саратова, г.Самары, г.Тольятти, Республики Чувашии, Республики Татарстан, Республики Коми, Пермского края, Пензенской области, Нижегородской области и других регионов.

По регламенту соревнований в первый день проводились все дисциплины в детских категориях, до 13 лет.  9 марта ровно в 9.00 утра, самые юные участники соревнований вступили в бескомпромиссную борьбу на 7 татами. В категориях по ката 6-7, 8-9, 10-11 лет количество участников доходило до 50 человек, но не смотря на огромную конкуренцию наши спортсмены показали свой уровень. Чемпионами в своих возрастных категориях в ката стали Хаберьянова Аделя , Галиуллина Роза . Серебряными призерами в ката стали Мирсаидов Азиз, Мусина Эвелина, а бронзу завоевали Уметбаев Динислам , Сабекия Дана . Хаберьянова Аделя в упорной борьбе, уступив только в финале, завоевала серебро в санбон-кумитэ (до 30 кг.).

Настоящим триумфом, можно считать, выступление наших спортсменов в командных ката. Так у девушек, в категориях 8-9, 10-11, 12-13, а на второй день и в категории 14-15 лет все наши команды завоевали золотые медали. Это: Хаберьянова Аделя, Крюкова Екатерина, Мухарева Наталья, Валиахметова Диана, Мусина Эвелина, Сабекия Дана, Валиева Гузель, Галиуллина Роза, Постникова Елена, Егорова Валерия, Лукманова Лиана, юные представительницы прекрасного пола, сами себе сделали шикарный подарок на 8 марта.

Не отставали и парни. Среди 12 команд в категории 12-13 лет команда в составе Басареева Искандара, Пашкова Анатолия, Уметбаева Динислама завоевала серебряные медали. В такой же упорной борьбе юноши в категории 10-11 лет вырвали бронзовые награды, в составе Вороширина Андрея, Абдуллина Ильдара, Халикова Романа. Мальчики в категории 8-9 лет командного ката, так же завоевали бронзовые медали, в составе Саттарова Руслана, Благодатского Эмиля, Япрынцева Ивана.

На второй день в борьбу вступали юниоры, кадеты и взрослые, а так же ветераны. И тут мы тоже не остались в тени.

1 место в индивидуальном ката среди юниоров 14-15 лет занял Идрисов Тимур. Егорова Валерия так же завоевала 1 место в индивидуальном ката среди девушек 16-17 лет. Среди ветеранов лучшими в ката стали Иванов Игорь и Салимов Мугафур, заняв 1 и 2 места соответственно. А в кумитэ не было равных Кузнецову Станиславу (г. Нефтекамск).

В одной из самых престижных категорий, командное ката 18+ наша команда, в составе, которой двое спортсменов только перешагнули 14 летний возраст, заняли 2 место, а Махновский Александр, в индивидуальном ката так же довольствовался серебряной медалью. Валиева Гузель и Постникова Елена заняли второе и третье место соответственно, в категории 14-15 лет среди девушек. Эти же девушки вместе с Лукмановой Лианой и Шестаковой Александрой, завоевали серебряные медали в командном кумитэ. Егорова Валерия вырвала бронзу в иппон-кумитэ 16-17 лет.

Немного не повезло нашим взрослым ребятам, выступая в командном кумитэ 18+ в составе Имамов Руслан, Зык Ярослав, Стрекалов Владислав, Махновский Александр, они спокойно прошли до полуфинала, где уступили команде из г. Москвы, а за третье место не смогли выиграть у команды из г.Тольятти, заняв в итоге 4 место.  Стрекалов Вадим (г. Нефтекамск), между тем выступая в своей возрастной категории  16-17, завоевал серебряную медаль в санбон-кумитэ свыше 70 кг.

Самым приятным завершением Чемпионата России стало, то что наша сборная завоевала общекомандное 3 место, уступив только сборным Республики Чувашии и Саратовской области.

Впереди Чемпионат Европы по каратэ (JSKA) в июле 2013 в Германии, куда наши спортсмены уже начали свою подготовку.

Список чемпионов и призеров:

1 место индивидуальное ката 14-15 лет юноши -Идрисов Тимур (тренер Махновский В.Н.)

1 место индивидуальное ката 16-17 лет девушки Егорова Валерия (тренер Двоеглазов К.М.)

1 место командное ката 10-11 девочки Мусина Эвелина, Сабекия Дана, Валиахметова Диана (тренеры Двоеглазов К.М., Махновский А.В.)

1 место командное ката девушки 12-13 лет Валиева Гузель, Мусина Эвелина, Галиуллина Роза (тренер Махновский А.В.)

1 место ката девушки 8-9 лет Хаберьянова Аделя (тренер Двоеглазов К.М.)

1 место индивидуальное ката 12-13 девушки Галиуллина Роза (тренер Махновский А.В.)

1 место командное ката девушки 8-9 лет Мухарева Наталья, Хаберьянова Аделя, Крюкова Екатерина (Тренера Махновский А.В. и Двоеглазов К.М.)

1 место командное ката 14-15 девушки - Лукманова Лиана, Постникова Елена, Егорова Валерия (тренер Двоеглазов К.М.)

1 место ката ветераны 46-55 мужчины - Иванов Игорь (тренер Салимов М.Г.)

1 место кумитэ ветераны 36-45 мужчины - Кузнецов Станислав (г.Нефтекамск)

2 место командное ката юноши 12-13 лет - Басареев Искандар, Уметбаев Динислам, Пашков Анатолий (тренер Махновский В.Н.)

2 место кумитэ-санбон до 30 кг девочки 8-9 лет -Хаберьянова Аделя (тренер Двоеглазов К.М.)

2 место мальчики 6-7 лет ката Мирсаидов Азиз (тренер Двоеглазов К.М)

2 место индивидуальное ката мужчины 18+ Махновский Александр (тренер Махновский В.Н.)

2 место командное ката 18+ - Махновский Александр, Фаткуллин Марсель, Идрисов Тимур (тренер Махновский В.Н.)

2 место командное кумитэ 14-15 девушки - Лукманова Лиана, Постникова Елена, Шестакова Александра, Валиева Гузель (тренер Двоеглазов К.М., Махновский А.В, Махновский В.Н.)

2 место индивидуальное ката девушки 14-15 лет - Валиева Гузель (тренер Махновский А.В.)

2 место индивидуальное ката 10-11 девушки Мусина Эвелина, (тренер Махновский А.В.)

2 место ката ветераны 46-55 мужчины Салимов Мугафур (Фудзияма)

2 место санбон кумитэ свыше 70 кг - Стрекалов Владислав (г.Нефтекамск)

3 место индивидуальное ката девушки 8-9 лет Сабекия Дана (тренер Двоеглазов К.М.)

3 место индивидуальное ката 10-11 лет Уметбаев Динислам ( тренер Махновский В.Н.)

3 место командное ката мальчики 10-11 лет - Абдуллин Ильдар, Вороширин Андрей, Халиков Роман (тренер Махновский А.В.)

3 место командное ката 8-9 лет мальчики - Саттаров Руслан, Япрынцев Иван, Благодатский Эмиль (тренер Махновский В.Н.)

3 место индивидуальное ката девушки 14-15 лет - Постникова Елена (тренер Двоеглазов К.М.)

3 место кумитэ иппон 16-17 лет девушки Егорова Валерия (тренер Двоеглазов К.М.)

Просмотров: 3474 |

| Теги: wkc russia, video karate, Karate, чемпионат России, wkс, каратэ, махновский, shotokan