Главная » 2013 » Февраль » 18 » IX Мемориал памяти воинов-интернационалистов-стерлитамаковцев, погибших в Афганистане 17.02.2013 г.Стерлитамак
17:40
IX Мемориал памяти воинов-интернационалистов-стерлитамаковцев, погибших в Афганистане 17.02.2013 г.Стерлитамак
     Вот уже 9 год подряд проводится  Традиционный турнир, открытое первенство города Стерлитамак (в рамках IX Мемориала памяти воинов-интернационалистов-стерлитамаковцев, погибших в Афганистане), который стал по настоящему частью спортивной и культурной жизни г.Стерлитамака.

     На этот раз под сводами спортивного зала Стерлитамакского института физической культуры собрались около 300 спортсменов, из Челябинской области, Республики Татарстан, Башкирии (Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Уфимский район, Кумертау, Дюртюли). 

На открытии турнира, было красочное открытие с участием представителей администрации Стерлитамакаского института физической культуры, Универсального торгового комплекса "Центральный" (Юлдашева А.У.), с представителями администрации г.Стерлитамак, которые выступили со словами благодарности родственникам и близким погибших воинов-интернационалистов.

 

Особо всех впечатлило выступление мастера Цигун, обладателя 5 дана по каратэ-до Ситорю - Обидина И.М. (г.Казань) 


Соревновательный график был полон категорий и номинаций, так самому маленькому участнику было 5 лет, самому старшему -50. 


По итогам соревнований организаторами проводилось два Супер финала: по ката и кумитэ среди взрослых. 


Как в одном так и в другом Супер финале, где сошлись победители по ката 18+ и ветераны Махновский Александр (г.Стерлитамак) и Архипов Юрий (г.Дюртюли) соответственно, а так же победитель в санбон-кумитэ Нафиков Даниэль (г.Уфа) и победитель иппон кумитэ Щепалов Сергей (г.Казань) была зафиксирована ничья и победители были награждены ценными подарками.


По итогам IX  Мемориала памяти воинов-интернационалистов-стерлитамаковцев, погибших в Афганистане в общем зачете, уверенное первое место завоевал Спортивный клуб "Шотокан" г.Стерлитамак (РОО "Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан")


 ФОТООТЧЕТ
Просмотров: 2523 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]