Главная » 2010 » Февраль » 9 » Этап Кубка России по стилевому каратэ "Кубок Урала" 06-07 февраля 2010 года, г.Уфа
19:23
Этап Кубка России по стилевому каратэ "Кубок Урала" 06-07 февраля 2010 года, г.Уфа


06-07 февраля 2010 года, в Школе высшего спортивного мастерства РБ в Уфе состоялся этап Кубка России — Кубок Урала и открытый чемпионат Приволжского федерального округа по стилевому каратэ. Соревнования проходили под общим руководством Министерства молодежной политики, спорта и туризма РБ, Конфедерации каратэ России и Федерации стилевого каратэ Республики Башкортостан. Спортсмены состязались по правилам WUKF как в личном, так и в командном зачете по олимпийской системе в ката, кумитэ-иппон, кумите-санбон. 

Оспаривать звание сильнейших на татами вышло около 600 участников из 16 команд городов и районов республики, а также различных регионов России: Челябинской, Оренбургской, Самарской, Московской и Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. "Самым неожиданным и в то же время приятным для нас стало огромное количество участников",- рассказал президент Федерации стилевого каратэ РБ Александр Коршунов- "Несмотря на различные сложности, спортсмены сумели приехать даже из самых отдаленных уголков России. Радует, что появились новые имена, особенно среди детей. Кстати, по итогам 2009 года сборная Башкортостана в карате по версии WUKF стала второй в общекомандном зачете в российском рейтинге".

В своих возрастных категориях победителями стали следующие спортсмены Спортивного Клуба "Шотокан":


Идрисов Тимур -1 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 11-12 лет 

Криворог Марк - 2 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 11-12 лет 

Идрисов Динислам, Уметбаев Динислам, Шамсутдинов Булат - 2 место в командном ката, в возрастной категории 7-10 лет 

Идрисов Динислам - 2 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 7-8 лет

Махновский Александр- 2 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 18 лет и старше

Федоров Игорь- 2 место в индивидуальном кумитэ (иппон), в возрастной категории 18 лет и старше

Федоров Игорь - 3 место в индивидуальном кумитэ (санбон), в возрастной категории 18 лет и старше

Чиликин Дмитрий - 3 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 15-17 лет

Уметбаев Динислам -3 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 7-8 лет

Валеев Азат - 3 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 11-12 лет 

Криворог Марк - 3 место в индивидуальном кумитэ (иппон), в возрастной категории 11-12 лет 

Лукманова Лилиана - 3 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 11-12 лет 

Лукманова Лилиана -3 место в индивидуальном кумитэ (иппон), в возрастной категории 11-12 лет  

Криворог Марк, Идрисов Тимур, Валеев Азат - 3 место в командном ката, в возрастной категории 11-14 лет

Махновский Александр, Двоеглазов Иван, Чиликин Дмитрий - 3 место в командном ката, в возрастной категории 18 лет и старше

 тренер: Махновский В.Н. (Школа № 29)


Ольга Петаева, Елена Постникова, Валерия Егорова - 1 место в командном ката, в возрастной категории 11-14 лет 

Петаева Ольга - 1 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 13-14 лет 

Постникова Елена -1 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 11-12 лет 

Пухов Владислав, Сафин Даниил, Двоеглазов Антон - 2 место в командном ката, в возрастной категории 11-14 лет 

Пухов Владислав - 2 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 13-14 лет 

Сафин Даниил - 2 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 9-10 лет

тренер: Двоеглазов К.М. (Школа № 26)


Мусина Эвелина - 1 место в индивидуальном, в возрастной категории ката 7-8 лет 

Мусина Эвелина - 3 место в индивидуальном кумитэ (иппон), в возрастной категории 7-8 лет

тренер: Борисов И.Н. (Школа № 24)


Топоркина Александра - 3 место в индивидуальном кумитэ (иппон), в возрастной категории 13-14 лет

тренер: Шкилев Д.А. (Школа №1)

 

Романова Дарья - 3 место в индивидуальном ката, в возрастной категории 9-10 лет

тренер: Шакирова Л.Р. (Гимназия №1)



В общекомандном зачете по итогам соревнований на первом месте ДЮСШ-12 (Уфа), на втором — Спортивный Клуб "Шотокан" (Стерлитамак), на третьем — Подростковый Клуб "Шотокан" (Дюртюли).

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда ПФО, которая примет участие в чемпионате и первенстве России 2010 года.


СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ШОТОКАН" ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ СПОРСМЕНОВ, СТАВШИХ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ!!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!


источник: Спорт в Башкортостане


Посмотреть ФОТО

Просмотров: 2179 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]