Главная » 2018 » Май » 21 » Кубок России по Всестилевому каратэ и I Евразийские игры боевых искусств 14-17 мая 2018 УФА
14:05
Кубок России по Всестилевому каратэ и I Евразийские игры боевых искусств 14-17 мая 2018 УФА

В соответствии с ЕКП Минспорта РФ, с 14.05. по 17.05.2018 года в столица Республики Башкортостан г. Уфа стал центром боевых искусств и спортивных единоборств в нашей стране. Одновременно в Уфимском Дворце спорта (Малая хоккейная арена) проходили Первые Евразийские юношеские Игры боевых искусств, Кубок России по всестилевому каратэ среди взрослых и Открытый фестиваль по каратэ (версия WKC)

Учитывая особую значимость, данное событие было организованно на высочайшем уровне благодаря профессионализму Союза боевых искусств Республики Башкортостан, а так же поддержке Республиканских властей. Соревнования одновременно проходили на 12 площадках по 18 видам аккредитованных видов спорта. Участниками соревнований стали около пяти тысяч спортсменов из России, стран восточной Европы и Азии.

На открытии I Евразийских юношеские Игры боевых искусств и Кубока России по всестилевому каратэ с показательной программой выступили спортсмены РОО «ЛСК РБ» Благодатский Эмиль, Тазтдинов Денис и Валиахметова Диана.

Неплохие результаты на Кубке России по всестилевому каратэ в дисциплине ОК среди взрослых, показали спортсмены и тренера РОО «Лиги стилевого каратэ РБ» (руководитель – Махновский В.Н.):

2 место командное ката МУЖЧИНЫ – Махновский Александр, Двоеглазов Иван, Басареев Искандар (все трое, инструктора Лиги стилевого каратэ РБ)

2 место в кумитэ до 75 кг и выполнение норматива Мастер спорта РФ – Хайритдинов Самат

2 место в кумитэ до 70 кг среди женщин – Ямасипова Карина

По результатам соревнований в Кубке России по всестилевому каратэ в общекомандном зачете первое место заняла сборная команды Московской области, на втором месте - команда Санкт-Петербурга и третье у сборной Республики Башкортостан.

17.05.2018 года в заключительный день соревнований прошли I - Евразийские юношеские Игры боевых искусств, отличные результаты показали спортсмены РОО «ЛСК РБ» г. Стерлитамака среди которых особенно хотелось отметить не только спортсменов и их тренеров:

1 место 12-13 лет ката-группа (МУЖ) - Нигматуллин Азат, Фатыхов Тимур, Мухамадеев Радмир (тренер Кузьмин А.О.)

1 место 10-11 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) - Фатыхов Тимур (тренер Кузьмин А.О.)

 

1 место 12-13 лет ката-группа (ЖЕН) - Александрова Станислава, Башарова Лиана, Алексеева Виолетта (тренер Махновский В.Н.)

1 место ОК св.65 14-15 лет (МУЖ) – Сапунов Александр (тренер Махновский В.Н.)

1 место 12-13 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) - Хакимов Тимур (тренер Махновский В.Н.)

1 место двоеборье 12-13 лет (МУЖ) – Япрынцев Иван (тренер Махновский В.Н.)

1 место 12-13 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) - Александрова Станислава (тренер Махновский В.Н.)

 

1 место 18-21 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) – Басареев Искандар ( тренер Махновский В.Н./Махновский А.В)

  1. место ката группа 18-21 (ЖЕН) - Ямасипова Карина, Мусина Эвелина, Андрусенко Полина (тренер Махновский А.В./ Толкушенкова Е.Н.)

1 место 16-17 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) – Халиков Роман ( тренер Махновский А.В.)

1 место 10-11 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) – Сагитова Карина (тренер Махновский А.В.)

1 место ката группа 14-17 (МУЖ) – Халиков Роман, Абдуллин Ильдар, Мунасыпов Илья (тренер Махновский А.В.)

1 место 18-21 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) – Ямасипова Карина (тренер Махновский А.В.)

1 место ОК-50 кг 12-13 лет (МУЖ) – Котков Матвей (тренер Махновский А.В.)

1 место ОК- 60 кг 16-17 лет (МУЖ) – Халиков Роман (тренер Махновский А.В.)

1 место ОК АБС 16-17 лет (МУЖ) – Мунасыпов Илья (тренер Махновский А.В.)

1 место ОК АБС 14-15 лет (ЖЕН) – Баимова Юлия (тренер Махновский А.В.)

1 место ОК – 65 кг 18-21 лет (ЖЕН) – Ямасипова Карина (тренер Махновский А.В.)

 

2 место ОК АБС 12-13 лет (МУЖ) – Хайритдинов Тагир (тренер Махновский А.В.)

2 место ОК – 60 кг 14-15 (ЖЕН) – Баимова Юлия (тренер Махновский А.В.)

2 место ОК АБС 16-17 лет (МУЖ) – Абдуллин Ильдар (тренер Махновский А.В.)

2 место двоеборье 12-13 лет (МУЖ) – Хайритдинов Тагир (тренер Махновский А.В.)

2 место 18-21 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) – Мусина Эвелина (тренер Махновский А.В.)

2 место 16-17 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) – Абдуллин Ильдар (тренер Махновский А.В.)

2 место 16-17 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) – Мусина Эвелина (тренер Махновский А.В.)

2 место 10-11 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) - Мухамадеев Радмир (тренер Кузьмин А.О.)

2 место 12-13 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) - Ямщиков Владислав (тренер Двоеглазов К.М.)

2 место 12-13 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) – Башарова Лиана (тренер Махновский В.Н.)

2 место 14-15 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) – Валиахметова Диана (тренер Махновский В.Н.)

2 место 14-15 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) – Беляев Дмитрий (тренер Махновский В.Н.)

2 место двоеборье 12-13 (ЖЕН) – Александрова Станислава (тренер Махновский В.Н.)

2 место ката группа 14-17 (МУЖ) – Беляев Дмитрий, Тазтдинов Денис, Благодатский Эмиль (тренер Махновский В.Н.)

2 место ОК – 60 кг 14-15 лет (МУЖ) – Тазтдинов Денис (тренер Махновский В.Н.)

2 место 12-13 лет ката-группа (ЖЕН) - Мухьянова Лиана, Башарова Лиана, Толкушенко Анна (тренер Махновский В.Н./ Толкушенкова Е.Н.)

2 место ката группа 18-21 (ЖЕН) – Баимова Юлия, Зорина Елизавета, Валиахметова Диана (тренер Махновский А.В./ Махновский В.Н.)

2 место 18-21 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) – Фаткуллин Марсель ( тренер Махновский В.Н./Махновский А.В.)

2 место ОК св.65 14-15 лет (МУЖ) – Иванов Иван (тренер Иванов И.В.)

2 место ОК -60 кг 12-13 лет (МУЖ) – Насыров Иван (тренер Иванов И.В.)

 

3 место двоеборье 12-13 лет (МУЖ) Ипатьев Рузиль (тренер Сапунов С.А.)

3 место 12-13 лет ката-группа (МУЖ) - Хакимов Тимур. Зимин Дмитрий, Андриянов Александр (тренер Махновский В.Н./ Двоеглазов И.К.)

3 место 16-17 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) – Валиахметова Диана (тренер Махновский В.Н.)

3 место 14-15 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) – Тазтдинов Денис (тренер Махновский В.Н.)

3 место ОК -45 кг 12-13 лет (ЖЕН) – Толкушенкова Анна (тренер Толкушенкова Е.Н.)

3 место ОК-50 кг 12-13 лет (МУЖ) – Япрынцев Иван (тренер Махновский В.Н.)

3 место двоеборье 12-13 (ЖЕН) – Алексеева Виолетта (тренер Махновский В.Н.)

3 место ОК -80 кг 18-21 лет (МУЖ) – Басареев Искандар (тренер Махновский В.Н./ Махновский А.В.)

3 место ОК АБС 18-21 лет (МУЖ) – Басареев Искандар (тренер Махновский В.Н./ Махновский А.В.)

3 место 12-13 лет ката-группа (ЖЕН) - Клюгина Кристина, Прокопьева Софья, Сагитова Карина (тренер Махновский А.В.)

3 место ОК -70 кг 16-17 лет (МУЖ) – Салихов Айрат (тренер Махновский А.В.)

3 место ОК АБС 12-13 лет (МУЖ) – Котков Матвей (тренер Махновский А.В.)

3 место ОК- 60 кг 16-17 лет (МУЖ) – Абдуллин Ильдар (тренер Махновский А.В.)

3 место ОК АБС 16-17 лет (МУЖ) – Тимашев Данил (тренер Махновский А.В.)

3 место ОК – 60 кг 14-15 лет (МУЖ) – Бакиев Артур (тренер Махновский А.В. )

3 место 14-15 лет ОК ката ренгокай (ЖЕН) – Баимова Юлия (тренер Махновский А.В.)

3 место 18-21 лет ОК ката ренгокай (МУЖ) – Халиков Роман ( тренер Махновский А.В.)

 

Результаты Открытого фестиваля по каратэ (версия WKC):

1 место кумитэ +32 кг 10-11 лет ЖЕН – Александрова Станислава (тренер Махновский В.Н.)

1 место ката шотокан 8-9 лет – Русаков Константин (тренер Махновский А.В.)

1 место ката ренгокай 8-9 лет – Русаков Константин (тренер Махновский А.В.)

1 место ком ката 8-9 лет – Клюгина Кристина, Сагитова Карина, Прокопьева Софья (тренер Махновский А.В.)

1 место ката ренгокай 8-9 лет – Домнушкина Дарья (тренер Кузьмин А.О.)

1 место ком.ката 8-9 лет - Соляник Михаил, Спиридонов Роман, Зайнуллин Артур (тренер Толкушенкова Е.Н.)

 

 

2 место ката шотокан 8-9 лет – Соляник Михаил (тренер Толкушенкова Е.Н.)

2 место ката ренгокай 8-9 лет Гайнутдинов Ралиф (тренер Иванов И.В.)

2 место ком ката 8-9 лет - Онищенко Анастасия, Николаева Александра, Султанова Афина (тренер Двоеглазов К.М.)

2 место кумитэ – 32 кг 10-11 лет ЖЕН – Фахретдинова Индира (тренер Двоеглазов И.К.)

2 место кумитэ +38 кг 10-11 лет МУЖ – Ахметов Ильназ (тренер Махновский А.В.)

2 место ката ренгокай 8-9 лет – Клюгина Кристина (тренер Махновский А.В.)

2 место кумитэ -38 кг 10-11 лет МУЖ – Самородов Александр (тренер Махновский А.В.)

 

 

3 место ката шотокан 8-9 лет – Спиридонов Роман (тренер Толкушенкова Е.Н.)

3 место ката ренгокай 8-9 лет Гусейнов Гилал (тренер Кузьмин А.О.)

3 место ката ренгокай 8-9 лет – Онищенко Анастасия (тренер Двоеглазов К.М.)

3 место кумитэ – 32 кг 10-11 лет ЖЕН – Прокопьева Софья (тренер Махновский А.В.)

3 место кумитэ +38 кг 10-11 лет МУЖ – Сухоруков Никита (тренер Махновский А.В.)

3 место кумитэ -38 кг 10-11 лет МУЖ – Сухоруков Никита (тренер Махновский А.В.)

 

Итогом выступления стали два общекомандных ПЕРВЫХ места: на Играх и на фестивале! Спасибо тренерскому, судейскому составу, а так же родителям, которые помогли подготовить спортсменов, организовали поездку и были как одна дружная семья. Впереди небольшой отдых и летняя подготовка к новому сезону: юношеские игры в Анапе, Чемпионат мира в Санкт-Петербурге!

 

 

 

Просмотров: 232 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]