Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Международный учебно-аттестационный семинар под руководством Кейго-Абе 9 дан JSKA 21-23 сентября 2012 г.Стерлитамак
18:32
Международный учебно-аттестационный семинар под руководством Кейго-Абе 9 дан JSKA 21-23 сентября 2012 г.Стерлитамак
ФОТООТЧЕТ с СЕМИНАРА




В конце сентября 2012 года в г. Стерлитамак, по приглашению спортивного клуба «Шотокан»,  для проведения международного учебно-аттестационного семинара (УТС) прибыл один из самых известных мастеров в мире каратэ, сэнсэй Абе Кейго (9 дан
JSKA) Япония. 



Абе Кейго родился в 1938 году в Японии, в семье потомков древнейшего рода самураев.  В возрасте 15 лет, он начал заниматься боевыми искусствами: каратэ и дзюдо. После окончания университета, где он получил специальность инженера, Кейго пошел на курсы JKA (Ассоциация Каратэ Японии) где тренировался под руководством Масатоси Накаямы (ученика основателя каратэ Фунакоси Гичина). Во время обучения Кейго Абе участвовал в самых престижных соревнованиях: 3 место в кумитэ на I национальном чемпионате Японии, был капитаном сборной команды Японии на втором чемпионате мира и наконец 1 место на III и IV национальных чемпионатах  Японии. После окончания курсов, он стал инструктором JKA. Через некоторое время Кейго-Абе назначили техническим директором JKA. В 2000 году он создал свою организацию, JSKA (Ассоциация Японского Шотокан Каратэ), в которую в 2001 году  вошел Спортивный клуб «Шотокан» г.Стерлитамак, а в 2012 году РОО «Лига стилевого каратэ РБ».


            В настоящее время  кроме проведения  УТС  по всему миру Кейго Абе также преподает каратэ в спортивном центре г. Токио,  где обучат более 200 учеников, основам традиционного каратэ.  Не смотря на свой  возраст, Абе Кейго продолжает заниматься не только каратэ, а также более 40 лет изучает иайдо (искусство внезапной атаки или контратаки с использованием японского меча).


            В первые  Абе Кейго, для проведения УТС  г. Стерлитамак  посетил в 2001 году, что в последующем  и определило дальнейшее развитие и изучение традиционного каратэ. Приезд сэнсэя в сентябре 2012 году тренеры и спортсмены изучающие стиль сётокан ждали с большим нетерпением.

            Наконец, 21 сентября начался международный учебно-аттестационный семинар под руководством Кейго-Абе. Вместе с Кейго приехал и шеф-инструктор МЛБИ (Международной Лиги Боевых Искусств) –Сизов Сергей Викторович, (7 Дан JSKA), для того, что бы помогать сэнсею.


Кроме  каратистов из спортивного клуба «Шотокан» г.Стерлитамака, в УТС приняли спортсмены из: г. Дюртюли, г. Уфа, г. Сибай, г.Магнитогорск ,  г.Челябинск, г.Соликамск, г. Пермь, г. Нефтекамск.  В учебно-тренировочных приняло участие около 70 спортсменов и тренеров. В течении 3-х дней Абе Кейго провел 4 тренировки, каждая из которых длилась около 2 часов.


            Во время семинара Абэ Кейго  делал упор на базовую технику и ката, отметив их главную роль в тренировочных процессах каратэ. В первый день семинара,  сэнсей (учитель) указал спортсменам, что только через изучение кихона (базовая техника), вы сможете поставить технику в ката, а соответственно потом и в кумитэ (свободный поединок). Многие спортсмены недооценивают роль этих разделов при изучении каратэ, сказал он, но именно эти разделы дают правильные двигательные навыки и понимание боя.


В ходе проведения обучения Абе Кейго требовал от спортсменов, что бы все движения они делали быстрее, сильнее, с полной отдачей. Когда отрабатывали основы дзю кумитэ (условный бой),  Абе Кейго был недоволен тем, что атака и защита работает, вяло и не естественно. В результате, третья тренировка, превзошла все ожидания инструкторов была посвящена свободному кумитэ раздел который сенсёй не всегда демонстрирует ученикам. Также в процессе семинара было подробно разобрано ката Ганкаку, Бассай-Дай и Дзион.


23.09.2012 года сразу же после двух часовой тренировки сенсей принял экзамены у каратистов на 1, 2, 4 Дан. В итоге 14 спортсменов, сдали экзамены на 1-Дан, 5-спортсменов на  2-ой Дан и один инструктор был аттестован на 4-ый Дан JSKA.

Мы от всей души поздравляем всех спортсменов удачно сдавших, экзамены на 1-й, 2-ой, 4-ый Дан:

-Валеева Азата

-Идрисова Тимура

-Басареева Искандара

-Зык Ярослава

-Егорову Валерию

-Постникову Елену

-Петаеву Ольгу

-Двоеглазова Константина

-Хабибуллина Рамзиля

-Мустафина Айдара (г.Дюртюли)

-Хабибуллина Рината (г.Дюртюли)

-Тимершина Булата (г.Дюртюли)

-Насретдинову Гульчачак (г.Уфа)

-Коршунова Дмитрия (г.Уфа)

-Савосину Анастасию (г.Уфа)

-Кирилова Романа (г.Сибай)

-Лещенко Олега (г.Магнитогорск)

-Крутикова Артема (г.Соликамск)

-Ещенко Сергея (г.Соликамск)



Завершая свои тренировки, уходя под аплодисменты из спортзала в знак благодарности сенсей Абе Кейго, на русском языке сказал: «Спасибо» и кто знает, может быть, судьба снова сведет нас с этим замечательным мастером боевых искусств.  


Просмотров: 2745 |

| Теги: кейго абе, фото кейго абе, интервью кейго-абе, семинар кейго абе видео, семинар каратэ, самурай, видео кейго абе, семинар кейго абе, шотокан семинар
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]