Главная » 2020 » Март » 10 » Открытое Первенство Республики Башкортостан по всестилевому каратэ 21-22 февраля 2020 Уфа
14:28
Открытое Первенство Республики Башкортостан по всестилевому каратэ 21-22 февраля 2020 Уфа

С 21 по 22 февраля, в Уфе, в СК «БГМУ» с успехом прошел Республиканский Форум боевых искусств, посвященный празднованию Дня защитника Отечества!
Это событие состоялось под эгидой Филиала «Российского Союза Боевых Искусств», при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрации городского округа города Уфы и БРО ВПП «Единая Россия».


Участие в этом мероприятии приняли свыше 800 спортсменов из 40 клубов городов и районов Республики Башкортостан, а также гости из соседних регионов: Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей, Республик Татарстан и Удмуртия.
В рамках события состоялись: Открытое Первенство Республики Башкортостан по Всестилевому каратэ и Межрегиональный турнир по боевым единоборствам «Комбат», под эгидой Федерации Комбат самообороны России, при участии профессионально-любительской всестилевой бойцовской Лиги «ICLAS».
Торжественную Церемонию открытия посетили легендарная спортсменка, депутат Госдумы РФ - Р.А. Баталова, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан - И.Х. Сагитов, Член Высшего Совета Российского Союза Боевых Искусств, Член Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Республики Башкортостан – А.А.Соснин, а также спортивные и общественные деятели.
Дипломами и благодарственными письмами был отмечен квалифицированный судейский корпус и руководители команд.
Самой приятной частью торжественного открытия стало официальное вручение почетных знаков и удостоверений «Мастера Спорта России» (по виду спорта всестилевое каратэ) следующим спортсменам из Республики Башкортостан: Вавилов Данила, Хайритдинов Самат, Плечев Вячеслав и Вавилов Кирилл.


Также состоялось чествование победителей, призеров и наставников исторического события - «Первого Чемпионата и Первенства Мира по всестилевому каратэ», которые прошли с 21 по 25 ноября 2019 года в Москве в «ЦСКА». В соревнованиях всего приняли участие более 1500 спортсменов из 36 стран. Республику Башкортостан представляли 15 спортсменов, в составе сборной России. В условиях жесточайшей конкуренции и бескомпромиссных поединков нашим спортсменам удалось завоевать 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль!!
По итогам проведения «Республиканского Форума боевых искусств» было разыграно 200 комплектов наград.

По результата соревнований в рамках Открытого Первенства РБ по всестилевому каратэ, в разделе ограниченный контакт, наши спортсмены завоевали общекомандное первое место, завоевав: 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей. 

Просмотров: 877 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]