Главная » 2024 » Апрель » 25 » Открытый турнир Республики Башкортостан по традиционному каратэ-до Фудокан
19:44
Открытый турнир Республики Башкортостан по традиционному каратэ-до Фудокан

21.04.2024 года в г. Уфа Республика Башкортостан под руководством Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Фудокан каратэ и Кобудо» Республики Башкортостан, прошел открытый Республиканский турнир, на котором 390 спортсменов из г.г. Казань, Набережные Челны, Екатеринбург, Уфа, Стерлитамак, Дюртюли, Мелеуз, Кумертау, Ишимбай, Салават, Баймак, п. Маячный Кумертауского района оспаривали пальму первенства на 6-татами в спортивном комплексе ШВСМ г. Уфу.

Спортсмены РОО «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан» г. Стерлитамака в ходе борьбы показали прекрасные результаты:

1-место золотая медаль, в категории 14-15 лет юноши дисциплина иппон-кумитэ занял –Файзуллин Тимур (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М.,  МАОУ СОШ № 31);

1-место золотая медаль в категории 10-11 лет девочки дисциплина иппон-кумитэ  заняла Кагарманова Самира (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М.,  МАОУ СОШ № 31);

1-место в двух дисциплинах индивидуальное ката и иппон-кумитэ возрастная категория 8-9 лет девочки завоевала Байгильдина Аделя (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

1-место золотая медаль в дисциплине командное ката возрастная категория 8-9 лет девочки заняли: Звягинцева Даша, Байгильдина Аделя, Улядарова Алиса (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

1-место золотая медаль в категории 9 лет мальчики дисциплина иппон-кумитэ занял Ходаков Давид (тренер РОО «ЛСК РБ» Сапунов А.С., спортивный зал ул. Лазурная, 7);

1-место золотая медаль в категории 10-11 лет мальчики дисциплина иппон-кумитэ (желтые оранжевые пояса) занял Егоров Данил (тренер РОО «ЛСК РБ» Сапунов А.С., спортивный зал ул. Лазурная, 7);

2-место серебряная медаль в категории 9 лет мальчики дисциплина иппон-кумитэ  занял Васильев Григорий  (тренер РОО «ЛСК РБ» Сапунов А.С., спортзал ул. Лазурная, 7);

2-место серебряная медаль в категории 9 лет девочки дисциплина иппон-кумитэ  заняла Парфенова Елизавета  (тренер РОО «ЛСК РБ» Сапунов А.С. спортзал ул. Лазурная, 7);

2-место серебро категория 10-11 лет девушки дисциплина иппон-кумитэ заняла Рахманкулова Авелина (тренер РОО «ЛСК РБ» Каримов Р.Ф.,  МАОУ СОШ № 26);

2-место серебро категория 10-11 лет девушки дисциплина индивидуальное ката  заняла Зиганшина Сабина (тренер РОО «ЛСК РБ» Каримов Р.Ф.,  МАОУ СОШ № 26);

2-место серебро категория 10-11 лет мальчики дисциплина индивидуальное ката занял Хайбуллин Тимур (тренер РОО «ЛСК РБ» Каримов Р.Ф., МАОУ СОШ № 26);

2-место серебро категория 8 лет, девочки дисциплина иппон кумитэ заняла Мазитова Арина (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

2-место серебро категория 12-13 лет мальчики дисциплина иппон кумитэ,  занял Хайдаршин Тимур (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

2-место серебро категория 10 лет мальчики дисциплина иппон кумитэ занял Шарипов Тимур (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

2-место серебро дисциплина командное ката девочки категория 8-9 лет заняли Зимина Арина, Мазитова Арина, Васильева Снежана (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

3-место бронзовая медаль в категории 14-15 лет девушки дисциплина иппон-кумитэ заняла Галяутдинова Кира (тренер РОО «ЛСК РБ» Зимин Д.Ю. спортзал ул. Лазурная, 7);

3-место бронзовая медаль в категории 14-15 лет юноши дисциплина иппон-кумитэ занял Шустров Ярослав (тренер РОО «ЛСК РБ» Махновский В.Н. спортзал ул. Лазурная, 7);

3-место бронзовая медаль в категории 16-17 лет юноши дисциплина иппон-кумитэ занял Ишбулдин Ильназ (тренер РОО «ЛСК РБ» Махновский В.Н. спортзал ул. Лазурная, 7);

3-место бронзовая медаль в категории 8 лет девочки дисциплина индивидуальное ката заняла Улядарова Алиса (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

3-место бронзовая медаль в категории 10 лет (желтые пояса) в дисциплине иппон-кумитэ занял Мазитов Сулейман  (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

3-место бронзовая медаль девочки категория 8 лет, дисциплина иппон-кумитэ заняла Звягинцева Дарья (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

3-место бронзовая медаль девушки возрастная категория 12-13 лет в дисциплинах индивидуальное ката и иппон-кумитэ заняла Шагинурова Эмилия (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31);

3-место бронзовая медаль категория 8-9 лет в дисциплине командное ката заняли: Шагинуров Артем, Мирхайдаров Эдгар, Арсланов Ролан (тренер РОО «ЛСК РБ» Двоеглазов К.М., МАОУ СОШ № 31).

Огромную благодарность выражаем родителям, которые принимают самое активное участие в спортивной жизни нашего клуба «Шотокан» и Федерации «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан». Соревнования — это серьезная оценка работы спортсмена в течении всего тренировочного процесса его трудолюбие, сила воли и проявление характера для достижения цели-победы.

От всей души поздравляем с победой спортсменов и тренеров, впереди новые старты.