Главная » 2017 » Февраль » 4 » Семинар по всестилевому каратэ под руководством Клюева Д.М. 20-22 января 2017
12:32
Семинар по всестилевому каратэ под руководством Клюева Д.М. 20-22 января 2017

Как всегда после новогодних каникул спортивный клуб «Шотокан» г. Стерлитамака начал спортивную подготовку к новому сезону, и рассчитывая подойти к нему во все оружии, так как уже в феврале 2017 года Чемпионат и Первенство России по каратэ версия WKC и Всеросийские соревнования по Всестилевому каратэ в г. Чебоксары.

Учебно-тренировочные сборы проходили с 20.01. по 22.01.2017 года по две тренировки в день под руководством Клюева Дениса Михайловича. Денис Михайлович личность в каратэ известная, если не сказать одна из самых узнаваемых в России. Мастер спорта международного класса, неоднократный победитель Чемпионатов Мира и Европы, мы уже не говорим про его многочисленные награды на российских олимпах, основатель своей «Школы спортивных единоборств» г. Москва, представитель спортивного каратэ, специализирующийся в разделе кумитэ.

Клюев Денис уже более 3 лет, является шеф инструктором нашего клуба проводит УТС г. Стерлитамаке, г. Мелеузе в разделе кумитэ.

Главной целью семинара были не только точность проведения атаки в определенный уровень, а так же развитие скоростных качеств у спортсменов, и конечно ОФП. При этом упор делался на выработку необходимого восприятие боя в целом, чувство равновесия, дистанции, правильную реакцию на условия ведения поединка и удары с целью отработки эффективных техник.

Хочется отметить, что не смотря на то, что в течение трех дней было проведено 8 тренировок, работа была разнообразной: это и спарринги, работа в тройках, так же спортсмены успевали выполнять упражнения на жгутах, работать по лапам. Тренировочный процесс был построен таким образом, что каждый спортсмен просто не мог не выкладываться во время выполнения поставленных заданий.

Помимо физических нагрузок, Клюев Д. разъяснял методики восстановления, и построения всего подготовительного процесса к соревнованиям.

В перерывах УТС спортсмены общались с Клюевым, обсуждали победы и поражения сборных по каратэ на Чемпионате Мира, Европы, Европейских играх. Это еще один большой плюс такого рода мероприятий – идет интеграция, коммуникация, живое общение в мире каратэ.

А в завершении УТС обсудили летние сборы в 2017 году на базе профилактория санатория «Ольховка».

ФОТООТЧЕТ О СЕМИНАРЕ ВКОНТАКТЕ

Просмотров: 1711 |

| Теги: семинар каратэ, клюев каратэ, клюев денис, всестилевое каратэ, стерлитамак, спорт стерлитамак, utv стерлитамак, махновский, видео стерлитамак
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]