Главная » 2017 » Август » 26 » УТС и Летний спортивный лагерь по всестилевому каратэ под руководством Клюева Д.М. (Москва) 17-24 августа 2017
09:22
УТС и Летний спортивный лагерь по всестилевому каратэ под руководством Клюева Д.М. (Москва) 17-24 августа 2017

Ежегодные III спортивные сборы прошли в Стерлитамаке, организаторами которых выступили Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан и Российский союз боевых искусств по Республике Башкортостан. Традиционно, для проведения лагеря высокого уровня, был приглашен Клюев Денис Михайлович (Мастер спорта международного класса, Чемпион Мира и Европы по каратэ). 

Статистические данные сборов: около 100 человек приняли участие в семинаре и лагере (спортсмены из Уфимского района, Стерлитамака, Мелеуза, Оренбурга и Москвы)

В этом году, сборы проходили в два этапа: с 17-19 августа, на базе Стерлитамакского филиала БашГУ прошел технический семинар: ежедневно по две тренировки, отдельно старшая и младшая группы. Для большинства ребят это начало нового сезона, и отличная закладка базы на весь будущий год. Основные направления семинара: общая и специальная физическая подготовка, стартовый взрыв ног и рук, работа над дистанцией и входом в соперника. Кроме того, разбиралась методика подготовки юных бойцов, богатый материал был подготовлен для наших инструкторов. 

С 20 августа 65 спортсменов заселились в санаторий-профилакторий "Ольховка". Система проведения спортивного лагеря в этом году претерпела значительные изменения: три тренировки в день, разделение состава на две группы, выполнение части объема нагрузок (кардио и темповые тренировки) на улице, плюс посещение бассейна и дополнительные тренировки в виде игровых видов спорта.

С учетом 4-х разового питания, и длительных тренировок, спортсмены имели возможность отдохнуть только в вечернее время (около 1,5-2 часов). На сборах была работа как на ОФП и СФП, так и много времени было уделено работе на жгутах, лапах. Более углубленно разобраны темы, которые изучались на семинаре. Для сборников, которые уже в сентябре, поедут на Всероссийские юношеские игры боевых искусств, этот лагерь был очень важным этапом подготовки. Почти все спортсмены набрали оптимальную форму, мы смогли обойтись на сборах и семинаре без единой травмы. 

Теперь мы ждем Клюева Д.М. в ноябре на III Кубок Урала и Поволжья и в январе на семинар по кумитэ. 

 

P.S. Отдельная благодарность руководству Стерлитамакского филиала БашГУ за предоставление спортивного зала под семинар, руководству АО "БСК" и руководству санатория-профилактория "Ольховка" за сниженных тариф для наших спортсменов и безупречную организацию проживания и питания, и активным родителям с Оренбурга и Москвы (Нефедова Виктория и Фролов Сергей) за качественный видео и фото материал). За новостной выпуск спасибо телеканалу СТВ и персонально Татьяне Захаровой. 

Просмотров: 1454 |

| Теги: стерлитамак, всестилевое каратэ, видео каратэ, Ольховка, башкирия, Клюев, каратэ, фото каратэ, махновский, башгу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]