Главная » 2018 » Январь » 23 » УТС и семинар по кумитэ под руководством Клюева Д.М. 19-21 января 2018 года в Стерлитамаке
13:12
УТС и семинар по кумитэ под руководством Клюева Д.М. 19-21 января 2018 года в Стерлитамаке

БОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ ВКОНТАКТЕ

ВИДЕОРОЛИК С СЕМИНАРА ВКОНТАКТЕ

С 19 по 21 января 2018 года в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса прошел трехдневный семинар по кумитэ (поединкам) под руководством Мастера спорта международного класса Клюева Дениса Михайловича (г. Москва).

Организатором проведения семинара выступила: РОО «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан» (руководитель Махновский В.Н.).

Тренировочные группы были распределены на следующие составы: начальная, общая и сборная. В общей сложности в семинаре приняли участие около 180 спортсменов, из: Стерлитамака, Мелеуза, Сибая, Кушнаренково и Оренбурга.

Спортсмены первой группы, работали над правильным передвижением в камае, подстановка гьяку-цуки и кизами-цуки, а так же с помощью новых упражнений разрабатывали движение таза и бедер. 

Вторая группа, работала над основными связками, изучали тонкости удара маваши-гери, а так же правильный вход и выход с дистанции. 

Работа сборной была сконцентрирована на исправление ошибок при выходе из атаки, взрывной работе рук и ног, а так же методический разбор удара уширо-гери. 

«Денис Михайлович, наш шеф-инструктор уже около 6 лет. Он методично и планомерно, буквально с нуля закладывает с нашим инструкторским составом базу для создания сильной команды по кумитэ. Мы не спешим, не торопим события, не просим показать, что-то невероятное, хотя он безусловно мастер своего дела, наша главная цель — полный цикл подготовки спортсмена, технические нюансы самых основных техник и конечно же методика работы с детьми» — комментирует приезд мастера Махновский Валерий Николаевич.

Сам Денис Михайлович, вот так комментирует свой приезд: «Мне приятно работать в Башкирии. Это была одна из первых моих отправных точек, сейчас почти каждая моя неделя, заканчивается выездом на семинары или на турниры. Что больше всего радует, это то, что наряду с детьми, работают, стараются сами инструктора. Это очень важно, пропустить все, через себя и потом показывать и объяснять это своим ученикам. Я надеюсь приехать в Стерлитамак летом, для проведения уже традиционного летнего лагеря.»

По окончанию семинара, всем участникам были вручены именные сертификаты, а так же в конце последней тренировки сборной, Клюев Д.М. провел небольшой брифинг, где ответил на множество вопросов спортсменов и инструкторов.

 P.S. "Лига стилевого каратэ РБ" выражает огромную благодарность руководству Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса (Мусакаеву М.Б., Тупикову А.И.), кафе-бистро "Red Mangal" и Артуру Саубанову (массажный центр "Атлант") за помощь в организации и проведении семинара.

 

 

Просмотров: 1122 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]