Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » X открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств 12-14 сентября 2017 Витязево (Краснодарский край)
20:24
X открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств 12-14 сентября 2017 Витязево (Краснодарский край)

 

В п. Витязево (Анапа, Краснодарский край) прошли юбилейные X открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Уже три года подряд на этих играх представлен вид спорта- всестилевое каратэ. Если брать в целом статистику Игр, то был представлен 21 вид спорта, аккредитованный Минспортом России. В состязаниях приняли участие более 4 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны, и было разыграно более 700 комплектов медалей.

Если говорить конкретно о всестилевом каратэ, то в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 41 региона России. Стоит отметить, что в этом годы конкуренция возросла в несколько раз, в каждой категории было не менее 12-15 спортсменов. Тем приятнее осознавать, что наши спортсмены, выступавшие за Республики Башкортостан показали достойные результаты: 

 

1 место Котков Матвей кумитэ-санбон 12-13 лет до 45 кг (тренер Махновский А.В.) 

2 место Тазтдинов Денис кумитэ-санбон 14-15 лет до 50 кг (тренер Махновский В.Н.)

2 место командное ката 12-13 лет Беляев Дмитрий Максютов Данияр Хакимов Тимур (тренер Махновский В.Н.)

2 место Хайритдинов Самат кумитэ-санбон  16-17 лет до 65 кг (тренер Махновский А.В.)

 

3 место  Благодатский Эмиль ката-ренгокай 14-15 (тренер Махновский В.Н.)

3 место Халиков Роман двоеборье 16-17 лет  (тренер Махновский А.В.) 

 

4 место кумитэ-санбон 12-13 лет до 45 кг Максютов Данияр (тренер Махновский В.Н.)

4 место Валиахметова Диана двоеборье 14-15 лет (тренер Махновский В.Н.)

Данные результаты, позволили выполнить нашим спортсменам следующие нормативы:

Хайритдинов Самат- КМС

Халиков Роман - 1 спортивный разряд

Тазтдинов Денис - 2 спортивный разряд

Котков Матвей, Благодатский Эмиль - 3 спортивный разряд 

Как отмечает руководитель спортивного клуба "Шотокан" Стерлитамак и РОО "Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан" Махновский Валерий Николаевич - Соревнования в Анапе это уже традиционный старт сезона. Данные соревнования, отличная возможность без раскачивания, начать сезона и задать хороший темп. Уже в августе мы начали готовиться, работали только со сборной, провели уже третий летний лагерь по всестилевому каратэ (кумитэ) под руководством Клюева Дениса Михайловича. Что касается ката, то уже в октябре к нам приедет Сизова Сергей Викторович и мы будем разбирать ошибки, работать над улучшением техники и улучшать методику преподавания каратэ. Результатом в целом доволен, хотя четвертые и пятые места при определенном раскладе могли стать призовыми, но в спорте не бывает сослагательного наклонения "если бы".

По итогам игр, впервые в истории Сборная Республики Башкортостан завоевало 2 место в общекомандном зачете (21 вид спорта). Поздравляем Союз Боевых искусств по Республике Башкортостан и благодарим их за отличную организацию нашей поездки!

Поздравляем тренеров, спортсменов и их родителей! 

Просмотров: 1489 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]