Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » XII Юношеские игры боевых искусств 19-21 сентября 2019 Анапа Витязево
15:45
XII Юношеские игры боевых искусств 19-21 сентября 2019 Анапа Витязево

В период с 8 по 23 сентября 2019 года в г. Анапа Краснодарского края в Спортивном Комплексе ЛОК «Витязь» прошли XII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В церемонии открытия приняли участие представители Минспорта России, Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, а также руководители федераций.

Проведение Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств являются продолжением славных традиции детско-юношеских Спартакиад народов СССР, дающих импульс развитию массового спорта, и воспитанию здорового, социально активного поколения.

Игры позволяют проверить начинающим спортсменам свои силы и выявить самых перспективных из них, для формирования и дальнейшей подготовки сборных команд на участия во всероссийских и международных соревнованиях. «За прошедшие годы Игры завоевали популярность и авторитет, внесли весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране. Участвую в этих статусных соревнованиях, юные единоборцы приобретают уникальный опыт, учатся у старших товарищей мастерству, умению преодолевать себя и побеждать в любых обстоятельствах. И конечно, они приобщаются к ценностям здорового, активного образа жизни» - заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем приветственном обращении к гостям и участникам Игр в 2019 году.

На юношеских Играх было представлено 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

Сборную Республики Башкортостан на Всероссийские юношеские Игры боевых искусств представляли спортсмены РОО «Лиги стилевого каратэ Республики Башкортостана» г. Стерлитамака (руководитель Махновский В.Н.), которые показали отличные результаты в разделе ОК всестилевое каратэ:

1-место в разделе кумитэ юноши кат. 12-13 лет Хайритдинов Тагир;

1- место в разделе командное ката юноши кат. 12-13 лет Медников Роман, Нафиков Артем, Мухамадеев Радмир;

2-место в разделе кумитэ АБС юноши кат. 12-13 лет Хайритдинов Тагир;

2- место в разделе командное ката девушки категория 10-11 лет Клюгина Кристина, Сагитова Карина, Прокопьева Софья;

2- место в разделе кумитэ девушки кат. 16-17 лет Баимова Юлия;

3- место в разделе ката-ренгокай девушки кат. 10-11 лет Сагитова Карина.

Также спортсмены РОО «ЛСК РБ» приняли участие в чемпионате России по всестилевому каратэ, который прошел в период с 21 по 24 сентября 2019 года в г. Анапа, участие приняли спортсмены из 57 регионов Российской Федерации. Конкуренция была серьезная как никогда в связи с отбором лучших – из лучших на чемпионат Мира по всестилевому каратэ.

3- место в исполнении командного ката в категория 18+ заняли спортсмены сборной г. Стерлитамака: Махновский Александр, Басареев Искандар и Тазтдинов Денис.

В копилку Республики Башкортостан спортсмены РОО «ЛСК РБ» г. Стерлитамака на XII открытых Всероссийские юношеские Играх боевых искусств и Чемпионате России завоевали: 2- золотых, 3 - серебряных и 2- бронзовых медали.

Просмотров: 1168 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]