Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » XIII Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств Анапа 2021
13:21
XIII Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств Анапа 2021

5 сентября 2021 года в Анапе стартовали XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации и Российский союз боевых искусств.

Приветствие участникам, организаторам и гостям Всероссийских юношеских Игр боевых искусств направил президент РФ В.В. Путин: "За минувшие годы игры укрепили свой соревновательный, творческий потенциал, обрели новых единомышленников во многих регионах страны и сегодня по праву считаются одним из самых массовых мероприятий в сфере детско-юношеского спорта. Участвуя в играх, юноши и девушки приобщаются к традициям различных видов единоборств, учатся у старших товарищей преодолевать трудности, верить в свои силы и возможности". Владимир Путин убежден, что состязания пройдут успешно, продемонстрируют высокий уровень организации и будут способствовать популяризации ценностей спорта и физической культуры.

На Играх представлено 25 видов спорта, в том числе и всестилевое каратэ. Всероссийские юношеские Игры боевых искусств позволяют выявить сильнейших спортсменов в своих видах спорта для дальнейшего участия во Всероссийских и международных стартах.

17.09.2021 г. в первый день соревнований по всестилевому каратэ сборная республики Башкортостан  в дисциплине ОК завоевала медали в следующих разделах:
-Золото в двоеборье кат. 12-13 лет Медников Роман (тренер Кузьмин А.О.);
-Золото в СЗ Ката соло кат. 10-11 лет Мурзабулатова Сабина (тренер Кузьмин А.О.);
-Серебро в СЗ Ката соло кат. 12-13 лет Медников Роман (тренер Кузьмин А.О.);
-Серебро в СЗ Ката соло кат. 10-11 лет Кравченко Евгения (тренер Кузьмин А.О.);
-Бронза в ката-ренгокай кат. 12-13 лет Живаева Маргарита (тренер Двоеглазов И.К.)

Поздравляем наших спортсменов с успешным стартом!

Просмотров: 585 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]