Главная » Семинары

          

"Избегай заносчивости и высокомерия. Тот, кто публично заявляет о своих успехах, никогда не будет пользоваться уважением окружающих, даже если он действительно проявляет способности в каратэ-до или других видах воинских искусств. Тем абсурднее слышать самовосхваления человека совсем неспособного. В каратэ это делают обычно новички, которые не могут удержаться от соблазна похвастаться или показать что-нибудь. Но поступая так, он унижает не только себя, но и избранное им искусство.&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 2331 | Добавил: shotokan-str | Дата: 20.05.2016

Не успели пройти январские каникулы, а мы, не сбавляя темпов активно готовимся к VII Чемпионату и Первенству России Федерации каратэ WKC (20-22 февраля 2016, Новочебоксарск) и II Чемпионату и Первенству России по Всестилевому каратэ (4-7 мая, Орел). Первый этап подготовки, ставший уже традиционным – проведение учебно-тренировочных сборов под руководством Клюева Дениса Михайловича (Мастер спорта международного класса). Башкирская зима показала Денису Михайловичу настоящие уральские морозы, море снега, а бешенный график не давал ни на минуту расслабиться с нами.

Как обычно большой аж ... Читать дальше »

Просмотров: 1721 | Добавил: shoto | Дата: 27.01.2016

В преддверии Чемпионата и Первенства России по всестилевому каратэ  в период с 07.11. по  08.11.2015 года  в г. Стерлитамаке на под руководством главного тренера ДСО «Международной лиги боевых искусств» (МЛБИ)          С. Сизова 7 Дан JSKA прошел Республиканский семинар по традиционному каратэ.

         В семинаре приняли участие тренеры и спортсмены c г.г. Стерлитамака, Нефтекамска, Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 1333 | Добавил: shotokan-str | Дата: 18.11.2015

10-12 апреля на базе Стерлитамакского филиала Башкирского Государственного Университета прошел семинар под руководством шеф-инструктора МЛБИ, Федерации WKC России - Сизова Сергея Викторовича. В этом году это первый приезд мастера к нам (напомним, что два раза в год, он проводит технические семинары и аттестацию на коричневые и черные пояса). 

В семинаре приняли участие около 100 спортсменов, 25 из которых после завершения семинара сдавали на 1,2 ДАНЫ и 3-1 КЮ. На семинаре была продолжена рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 1463 | Добавил: shotokan-str | Дата: 19.04.2015

Открывает Новый год, уже ставший традиционным мастер класс по кумитэ (УТС) под руководством мастера спорта международного класса Клюева Дениса Михайловича. 

 

Вот уже третий год подряд Денис Михайлович шаг за шагом методично ставит базу для спортивного кумитэ в нашем клубе. 

За три дня он провел 6 тренировок плюс мини тренерские курсы, на которых дал рекомендации и ответил на вопросы от наших инструкт ... Читать дальше »

Просмотров: 1717 | Добавил: shotokan-str | Дата: 26.01.2015

23 - 25 января 2015 года в г. Стерлитамак пройдет уже ставший традиционным семинар по кумитэ под руководством Клюева Дениса Михайловича. 

 

Для тех кто ни разу не был на его семинарах, мы подготовили подборку видеоотчетов с двух предыдущих семинаров: 

 

Просмотров: 1633 | Добавил: shotokan-str | Дата: 18.01.2015

 

В минувшие выходные в нашем клубе состоялся учебно-аттестационный семинар с участием шеф-инструктора Международной Лиги Боевых Искусств (МЛБИ), обладателя 7 Дана Сергея Сизова.
Известный в России и за ее пределами каратист является довольно частым гостем в нашем городе, его семинары проходят практически ежегодно, начиная с 1999 года, однако каждая встреча с С.В. Сизовым считается уникальной и интересной как для новичков, так и для более опытных спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 1644 | Добавил: shotokan-str | Дата: 28.10.2014

В минувшие выходные в нашем клубе состоялся учебно-аттестационный семинар с участием шеф-инструктора Международной Лиги Боевых Искусств (МЛБИ), обладателя 7 Дана Сергея Сизова.
Известный в России и за ее пределами каратист является довольно частым гостем в нашем городе, его семинары проходят практически ежегодно, начиная с 1999 года, однако каждая встреча с С.В. Сизовым считается уникальной и интересной как для новичков, так и для более опытных спортсменов.


        На протяжении трех дней инструктор делился опытом, отрабатывая  ката, &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1332 | Добавил: shotokan-str | Дата: 28.10.2014

 

С 9 по 11 апреля 2014 года в г.Стерлитамак по приглашению спортивного клуба "Шотокан" для

проведения международного учебно-аттестационного семинара прибыл мастер из Германии - Дитер

Флинт (8 дан JSKA). Вместе с Дитером Флинтом семинар проводил и главный тренер МЛБИ и

федерации WKC России по ката - Сизов Сергей Викторович. 

(на фото Старшая группа вместе с Дитером Флинтом, Сизовым С.В.)

На сем ... Читать дальше »

Просмотров: 1963 | Добавил: shotokan-str | Дата: 15.04.2014




Спортивный клуб "Шотокан" начал новый 2014 - "год лошади", можно сказать с места в карьер. Буквально через две недели после Новогодних каникул, в г. Стерлитамак для проведения трехдневного семинара по кумитэ был приглашен Кл ... Читать дальше »
Просмотров: 1929 | Добавил: shotokan-str | Дата: 29.01.2014

« 1 2 3 4 5 6 »