Главная » Архив материалов

10 октября 2009 года в г. Уфе прошел Открытый турнир по традиционному каратэ-до Фудокан среди детей, кадетов и юниоров в честь 90-летия МВД по РБ «ПАМЯТЬ и СЛАВА» Посвященный погибшим сотрудникам органов внутренних дел при исполнении служебного долга.

Основной целью турнира является выявление сильнейших спортсменов РБ и РФ по каратэ-до для формирования сборной для участия в ноябре 2009 года в Первенстве и Чемпионате Мира. Соревнования проходили на 4- татами, где более 250 спортсменов из городов (Уфа, Стерлитамак, Дюртюли и Ишимбай) оспаривали пальму первенства в дисциплинах по ката, кумитэ, эн-бу а также в командных дисциплинах. 

... Читать дальше »
Просмотров: 2184 | Добавил: shotokan-str | Дата: 15.10.2009

16 мая сего года в спортивном зале стадиона ОАО "Каустик" прошло открытое первенство г.Стерлитамака по каратэ-до (WUKF) на Кубок Южного Урала среди детей и подростков. На трех татами около 200 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Дюртюлей, Ишимбая, Нефтекамска оспаривали первенство в дисциплинах:командное и индивидуальное ката (формальные движения) и нихон кумитэ (свободный поединок). По представительству школ (сётокан, ситорю и фудокан) и квалификации участвующих спорсменов можно с уверенностью сказать, что данное Первенство по своему масштабу соответствовало Республиканскому уровню.

 Особо хотелось отметить судейский корпус, само присутствие двух рефери международной категории на сор ... Читать дальше »

Просмотров: 2446 | Добавил: shotokan-str | Дата: 04.06.2009

24-26 апреля в г. Саратове состоялось 7-е первенство России по каратэ-до (WUKF) . В соревнованиях приняли участие команды 28 регионов и 6 федеральных округов России всего более 1070 участников. Это крупнейшие соревнования, организованные ККР за последнее время.
Цель соревнований выявление сильнейших спортсменов и команд для участия в Первенстве Европы 3-6 сентября в г. Констанца, Румыния.
Спортивный клуб Шотокан г. Стерлитамака (директор Махновский В.Н.) в составе Международной лиги Боевых Искусств (МЛБИ) г. Санкт-Петербурга (президент Кузьмин М.И.) принял участие в Первенстве России.

Лучшие спортсмены клуба Пухов Владислав, Бакиева Эльза, Петаева Ольга, Идрисов Тимур, Криворог ... Читать дальше »

Просмотров: 3042 | Добавил: shotokan-str | Дата: 01.05.2009

4-5 апреля сборная Спортивного клуба "Шотокан" г. Стерлитамак приняла участие в Первенстве России по традиционному каратэ (ITKF) которое состоялось в г. Набережные Челны Республика Татарстан.

Участие в Первенстве приняло около 500 спортсменов из Москвы, Московской обл., Республики Татарстан, г. Ижевск Республика Удмуртия, Республики Башкортостан (г. Уфа, г. Стерлитамак, г. Дюртюли), г. Тольятти, г. Самары, г. Иркутска, Новосибирской области, Алтайского Края, г. Красноярска, г. Екатеринбурга, г. Тулы и т.д. Несмотря на прохладную и дождливую погоду, чемпионат был согрет бескомпромиссной и жаркой борьбой на татами во всех возрастных категориях от самых юных (6-7 лет) до более зрелых ... Читать дальше »

Просмотров: 3425 | Добавил: shotokan-str | Дата: 05.04.2009

22 марта 2009 года более 60 спортсменов спортивного клуба «Шотокан» г.Стерлитамака приняли участие в открытом турнире среди детей, юниоров и взрослых по Традиционному каратэ-до Фудокан-Шотокан Кубок «Цунами-16» г.Уфа.

Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов РБ и РФ по каратэ-до, для формирования сборной Республики Башкортостан для участия в Первенстве и Чемпионате России 2009 (ITKF), (Республика Татарстан, Набережные Челны) и на Чемпионате Европы 2009г (Польша, Варшава).

Соревнования проходили в ГУШВСМ одновременно на 5 татами. Участие в отборочном турнире приняли спортсмены Республики Башкортостан (г. Уфа, г. Стерлитамак, г. Ишимбай, г. Дюртюли и ... Читать дальше »

Просмотров: 3617 | Добавил: shotokan-str | Дата: 29.03.2009

1 марта 2009 года каратисты Спортивного Клуба "Шотокан" г.Стерлитамака в составе МОО Федерации каратэ-до г.Нефтекамска приняли участие в Традиционном турнире по каратэ-до (WKF) "Полосатый Тигр".

По итогам турнира:


2 место в индивидуальном ката - Пухов Владислав, тренер Двоеглазов К.М.

2 место в индивидуальном ката - Постникова Елена, тренер Двоеглазов К.М.

3 место в индивидуальном кумитэ - Постникова Елена, тренер Двоеглазов К.М.

3 место в индивидуальном ката - Махновский Александр, тренер Махновский В.Н.
От всей души поздравляем спортсменов и их тренеров с ... Читать дальше »

Просмотров: 3003 | Добавил: shotokan-str | Дата: 08.03.2009

После продолжительных Новогодних праздников и школьных каникул спортсмены спортивного клуба "Шотокан" г. Стерлитамака 7 февраля 2009 года в количестве 11 человек приняли участие в зональных отборочных соревнованиях по каратэ-до этап Кубка России «Кубок Урала» (WUKO).

В турнире приняло участие более 400 спортсменов из Республики Башкортостан (г.г. Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Дюртюли), г.г. Оренбург, Челябинск, Ханты Мансийский АО и т.д. Согласно регламента соревнования по ката открыли самые маленькие спортсмены возрастная категория 7-8 лет. Причем желанием победить в ката или кумитэ они ни в чем не уступали взрослым спортсменам, а порою по технике превосходили их.

Первый ... Читать дальше »

Просмотров: 3017 | Добавил: shotokan-str | Дата: 19.02.2009

Просмотров: 2517 | Добавил: shotokan-str | Дата: 01.02.2009

15-16 ноября 2008 года спортсмены спортивного клуба «Шотокан» г.Стерлитамака приняли участие в Первенстве России по каратэ –до среди ДЮСШ и ДЮФКФП (WUKO) г. Уфа . В Первенстве России по стилевому каратэ-до приняло участие 608 спортсменов из 22 организаций, представлявших 12 регионов и 5 федеральных округов.

Особо хотелось отметить следующих спортсменов:

Валеев Азат (категория 10--11 лет) 1 место в индивидуальном ката

Криворог Марк, Валеев Азат, Идрисов Тимур (категория 10--11 лет) – 1 место командное ката

Тренер Махновский В.Н. (школа № 29)

Пу ... Читать дальше »

Просмотров: 2691 | Добавил: shotokan-str | Дата: 07.01.2009

                              Золотой листопад Европейских каникул в Праге


На видео выступление Чемпионов Европы в командном ката в категории 12-13 лет(Криворог Марк, Пухов Владислав, Медведев Иван)


... Читать дальше »

Просмотров: 4180 | Добавил: shotokan-str | Дата: 03.12.2008

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »